Учредительных документов, Нужно ли там присутствие учредителя, который как бы покидает общество и в новой ред.

• г. Москва

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос на прошлой недели.

Мой вопрос сегодня следующий: Если наша организации, в связи с выходом одного участника путем продажи своей доли другим участникам, принимает решение о новой ред. Учредительных документов, Нужно ли там присутствие учредителя, который как бы покидает общество и в новой ред. его не будет. Должен ли он подписывать Протокол.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Присутствие старого учредителя не обязательно. При проведении общего собрания участников ставится вопрос об избрании председателя и секретаря собрания, они и подписывают протокол, а новые учредительные документы подписывают только действительные участники, старый участник должен подписать только договор купли продажи.

с уважением,