Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой животрепещущий вопрос: Если предприятие было создано до принятия з-на "о предприятиях и предпр.

Дети" (в 90-м году, когда действовало Положение об АО, ООО и цен. бумагах) и на протяжении всего времени существования ни разу не вносились изменения ни в Устав, ни в реестр юр. лиц и т.п., то ликвидировать это предприятие нужно по з-ну "Об ООО"? или тут все гораздо сложнее?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №44226
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Боюсь, что в Вашем случае, Вам необходимо будет вначале привести все в соответствие, а лишь потом ликвидировать предприятие. Однако в данный момент, основываясь на письме ИМНС от 01.07.2002 г. и в связи с вводом в действие Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129 " О государственной регистрации юр. лиц" регистрация юр. лиц проводится ИМНС, при этом Вы обязаны в течение 6 месяцев, в случае, если у Вас работающая фирма уведомить ИМНС о своей деятельности. В случае, отказа или непредоставления информации Ваша фирма подлежит ликвидации. Таким образом, возможно Вам следует пойти этим путем. Лучше это уточнить в налоговой, по месту регистрации Вашего предприятия, т.к. они могут быть еще не готовы для проведения всех мероприятий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на предприятии заставляют идти в отпуск принудительно до 15 числа месяца. Раньше такого не было. Как быть в таком случае?

вопрос №12433255
прочитан 7 раз

Неизвестно, но если такой график утвержден - идти.

ТК РФ.

Цитата:

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действия работодателя неправомерны. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. График отпусков обязаны соблюдать и работодатель, и работник. Смотрите статью 123 Трудового кодекса. При необходимости обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александр. Вопрос такой: у меня ИП и также я работаю на другом предприятии, как будет насчитываться пенсия?

вопрос №9126024
прочитан 24 разa

Исходя из оплаченных страховых взносов в УПФР, заработка, стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение