Какие могут быть правовые последствия для собственника территории

• г. Санкт-Петербург

Как можно убрать чужое имущество со своей территории, если собственник этого имущества никак не реагирует на обращения о вывозе этого имущества? Какие могут быть правовые последствия для собственника территории, если он вывезет чужое имущество своими силами за пределы своей территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Необходимо решать вопрос в судебном порядке путём предъявления

иска об устранении нарушений права собственности и нечинении препятствий в пользовании

земельным участком.Вывозить самим чужое имущество я категорически не советую.В моей

адвокатской практике был пример, когда моего клиента за то, что он из своего гаража вывез

чужое имущество сначала обвинили в самоуправстве, а затем переквалифировали его действия

на кражу.Лучше учиться на чужих ошибках.С уважением

Спросить
Пожаловаться

После выплаты ипотеки моя дочь хотела бы снять обременение с принадлежащей ей 1/2 доли в недвижимом имуществе. Для этого необходимо всем собственникам вместе с представителем банка явиться в МФЦ для написания совместного заявления. Но к сожалению её бывший муж-собственник другой 1/2 доли не собирается этого делать. Он один пользуется этим имущество, и чтобы дочь не могла продать свою долю ему выгодно сохранять это обременение. Как быть? Каким образом можно собственнику снять обременение со своей доли или со всего имущества без участия в этом процессе другого собственника. Ипотека, повторюсь, полностью погашена.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Если недвижимость собственника продается по доверенности (доверенным лицом) можно ли собственнику по закону потребовать у него деньги за свою недвижимость? Или собственник при подписании доверенности теряет свое имущество?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Собственник имущества, находящегося в залоге у банка, сдает имущество в аренду, при этом деньги с аренды залогового имущества оставляет себе. С торгов имущество собственник не желает продавать, малая цена. Как заставить собственника реализовать это имущество, чтобы погасить долги перед банком?

Если сделка в последствии будет признана недействительной, но добросовестный приобретатель потратил на улучшение приобретенного имущества огромные деньги-например на улучшение движимого или недвижимого имущества или на ремонт движимого или недвижимого имущества-то имеет ли он права требовать понесенные им затраты с законного собственника этого имущества? Как рассудить-ведь законный собственник не виноват что его имущество незаконным образом переоформили.

Как правильнее в юридическом смысле мне поступить в следующей ситуации, соседи сверху сдают свою квартиру посуточно. Постоянно шум, пьянки и т.д. Собственник никак на мои обращения не реагирует. Каким законным способом можно заставить собственника принять меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заставить убрать чужое имущество (автомобиль) с нашей территории путем обращения в полицию с заявлением о брошенном авторанспорте?

При оплате жилищной услуги "содержание и ремонт" общего имущества МКД управляющая компания выставляет счет, перемножая тариф на площадь квартиры собственника. Ст. 158.1 ЖК собственник помещения в многоквартирном доме несет расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доли в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт». Причем, в данном случае, площадь квартиры собственника. Где доля собственника в общем имуществе? На этот обман не реагирует прокуратура, ни министерство по надзору в сфере ЖКХ. Обращение к директору УК без ответа. Суд на стороне УК. Для чего тогда законы, если их не выполняют? УК не ремонтирует и не обслуживает квартиру собственника, а деньги учитывает в расчете с площади квартиры.

Соседи захламили общий коридор на 4 квартиры. Предписание правления ТСЖ убрать свое имущество эти соседи игнорируют. Вопрс: Какие юридические последствия могут меня ожидать, если я сама вынесу их хлам на помойку? Если я правильно поняла смысл статьи 158, кражей считается кража имущества, находящегося на территории предназначенной для хранения имущества. А в общем коридоре хранить вещи наоборот противозаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение