Какие могут быть правовые последствия для собственника территории

• г. Санкт-Петербург

Как можно убрать чужое имущество со своей территории, если собственник этого имущества никак не реагирует на обращения о вывозе этого имущества? Какие могут быть правовые последствия для собственника территории, если он вывезет чужое имущество своими силами за пределы своей территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Необходимо решать вопрос в судебном порядке путём предъявления

иска об устранении нарушений права собственности и нечинении препятствий в пользовании

земельным участком.Вывозить самим чужое имущество я категорически не советую.В моей

адвокатской практике был пример, когда моего клиента за то, что он из своего гаража вывез

чужое имущество сначала обвинили в самоуправстве, а затем переквалифировали его действия

на кражу.Лучше учиться на чужих ошибках.С уважением