Возможность принять на работу и обучать ученика охранника без лицензии и передаточному договору

• г. Екатеринбург

Можно ли принять на работу ученика охранника (без удостоверения частного охранника, заключить с ним трудовой и ученический договор (в котором определить срок обучения и получения лицензии частного охранника), назначить наставника и допустить к работе? После получения лицензии перевести на должность охранника?

Ответы на вопрос (1):

А не проще пока его оформить, скажем, вахтером?