Необходимость внесения остатка средств за заказанную кухню вызывает подозрения клиента в обмане со стороны компании

• г. Санкт-Петербург

Заказал кухню по 50% оплате. В договоре написано, что с момента поступления информации о готовности кухни я должен внести остаток средств. Мне позвонили через 16 дней и сказали, что кухня готова, уже у них на складе - требуют внести остаток средств. Однако на мой вопрос, можно ли ее посмотреть и я готов, тогда внести остаток средств, менеджер сказала, что она еще на производстве и чтобы ее им забрать надо внести остаток средств. Я предложил вместе съездить на производство. Но менеджер сказал, что туда никого не пускают, даже их. Фирма обманывает. Уже есть отзывы обманутых клиентов. Могу ли я в досудебном порядке через прокуратуру или как наложить арест на имущество и денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не налагает аресты на имущество. В рамках гражданского спора обеспечительные меры принимает суд после подачи искового заявления.