Как получить компенсацию за травму лица и какие сроки требуются для предоставления медицинских освидетельствований и подачи заявления

• г. Москва

Мне была нанесена травма лица, как я могу получить компенсацию с человека, нанёсшего мне повреждение. Если необходимо обратиться в органы милиции, подскажите пожалуйста, в какой срок я должен предоставить необходимые медицинские освидетельствования и есть ли срок давности на подачу заявления т.е. в какой срок после нанесения травмы, я должен подать заявление, чтобы его рассмотрели.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать исковое заявление в суд о возмещении причинённого Вам вреда (ст. 1069 Гражданского кодекса). Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности подачи заявления в суд по нанесению телесных повреждений? Была нанесена травма шеи, произошло смещение позвонка (подвывих), но выяснилось это не сразу. Через 2 недели после травмы начались головные боли, звон в ушах и в голове, было обращение к неврологу, проведены обследования.

Если психологическая травма была нанесена несовершеннолетнему ребенку, может ли он после своего совершеннолетия подать в суд на обидчика за нанесение травмы?

Получил травму на улице свидетели есть лежу в больнице от услуг следствия отказался, посоветовался все таки решил написать заявления на человека который нанес травму без основательном порядке, травма тяжёлая перелом верхней челюсти, подскажите как привлечь человека нанесшего травму на материальные выплаты и компенсацию?.

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста есть ли срок давности при подаче заявления в суд на работодателя по вопросу производственной травмы? Месяц назад получила серьезную травму, сейчас состояние здоровья ухудшилось, все еще нахожусь на больничном, не поздно ли подать заявление?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Могу ли я претендовать на признание травмы производственной и соответствующие компенсации, если обратилась по поводу этой травмы спустя два месяца (был ушиб колена, впоследствии оказался разрыв мениска) и лечила травму как бытовую? Есть свидетели того, что травма производственная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военнослужащая. В 2011 году получила травму, но мой командир её скрыл. В этом же году лечилась в госпитале, но лечение было не правильным, стало ещё хуже. В 2012 году мне сделали операцию на травмированном колене. Реабилитация после травмы была 2 месяца. Травма до сих пор не открыта. Есть ли какой то срок давности травмы?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Есть ли определенная форма справки при снятии побоев? Человека избили на дороге. Полиция приехала после того, как человека увезли травм

пункт. Какой документ нужно получить для подачи заявления в полицию о нанесении телесных повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение