Отсутствие бесплатных счетчиков в муниципальной квартире привело к повышению квартплаты на 100% - что делать и как защититься?

• г. Москва

Обращались неоднократно с вопросом установки бесплатных счетчиков в муниципальной квартире в Управу района и в управляющую компанию, но результатов нет. Сейчас повысили, за счет не учета воды горячей и холодной, квартплату более, чем на 100%. Прислали нормативные документы, имеют право на это. Но ведь это же не дело. Они не выполняют свои обязанности, а мы должны страдать. Так же в квартире прописан инвалид детства 1 группы. Подскажите, как поступить? Мы являемся заложниками ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Счетчики на воду жильцы квартиры обязаны устанавливать за свой счет.