Вопрос о записи в трудовой книжке о совместительстве без основного места работы

• г. Зверево

Мне сделали запись в трудовой книжке, что я работаю у них по совместительству. Но у меня нет основного места работы. Правильна эта запись или нет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет запись не правомерна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В таком случае не верная запись

Спросить
Пожаловаться

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Я работаю в 2 местах. Трудоустроена в одной фирме как основное место работы в другой-по совместительству. Я хочу уволится с основного места работы. Оставить только совместительство. Будет ли это нарушением? Нужно ли совместительство переводить на основное в данном случае (запись в трудовой книжке)?

Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Здравствуете!

Я работал на основной работе и еще по совместительству на 2-х других предприятиях. Все налоги с предприятий перечислялись.

Недавно я уволился с основного места работы по собственному желанию, но продолжаю работать по совместительству на 2-х предприятиях.

Получается, по трудовой я книжке нигде ни работаю, а фактически я продолжаю работать 2-х предприятиях.

Записи в трудовой книжке о работе по совместительству нет.

Устроится на работу по трудовой книжке по семейным обстоятельствам пока нет возможности.

Подскажите, пожалуйста!

1.Прервется ли в данной ситуации трудовой стаж.

2.Обязательно ли делать запись трудовой книжке о работе по совместительству в данной ситуации.

3.Ставить ли в известность отдел кадров, где я работаю по совместительству, что я уволился с основного места работы.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе. С записью в трудовой книжке. Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Что мне делать и куда обратиться, если сделана неверная запись в трудовой книжке о том, что я работаю по совместительству, но у меня нет основного места работы? Это можно исправить? И шел ли трудовой стаж с такой записью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение