Но, и разыскав, не уверена, что он подпишет это разрешение.

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем нахожусь в разводе уже пять лет. Мы не общаемся. У нас есть общая дочь. В настоящее время я хочу отправить ребенка с бабушкой (моей мамой) на отдых за границу. Для этого необходимо получить разрешение обоих родителей. Но я даже не знаю, где разыскать бывшего мужа. Но, и разыскав, не уверена, что он подпишет это разрешение. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на выезд ребенка вы можете получить обратившись в министерство УВД Вашего района.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".

Без согласия отца Вы не сможете отправить ребенка с бабушкой - только совместно с Вами. Вам придется всюду сопровождать ребенка или лишать отца родительских прав, при наличии таких оснований.