В течение какого времени вступает в силу Федеральный закон, внёсший изменения в Федеральный закон О внесении изменений...

18.07.2014, 14:37
• г. Москва
Вопрос №4423734

В течение какого времени вступает в силу Федеральный закон, внёсший изменения в Федеральный закон О внесении изменений..., который ещё не вступил в силу?

Ответы на вопрос:

Скрипкина С.В.
Юрист г. Брянск

Дата вступления в силу должна быть указана в самом законе. Если вы укажите какой именно закон имеете ввиду, я смогу сказать вам конкретную дату его вступления. По общему правилу, закон вступает в силу в течении 10 дней с момента его опубликования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.05.2017, 11:47
• г. Севастополь
Вопрос №12509107

Через какое время, вступают в силу изменения в статьи Федерального Закона?

14.05.2020, 15:49
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №17357838

Когда вступает в силу Федеральный Закон N 134-ФЗ?

Я правильно понимаю внесённые изменения: я закончил ВУЗ в РФ и уже несколько лет здесь официально трудоустроен. На этих основаниях я могу рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке без отказа от имеющегося паспорта. А что вообще подразумевается под "упрощённым порядком"?

10.11.2010, 12:24
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №1148432

Мы не можем понять вступили ли в силу поправки Федеральный закон.

О внесении дополнений и изменений в Уголовный кодекс.

Российской Федерации

от 1.июля 2008 года № 160-ФЗ.

25.07.2018, 10:59
• г. Краснодар
Вопрос №14425491

Скажите, пожалуйста, когда вступает в силу ФЗ от 03.07.2018 № 186-ФЗ.

27.05.2018, 19:54
• г. Новоалтайск
Вопрос №14245287

В 2017 году не вступил в силу Федеральный закон от 26.07.2017 года № 190-ФЗ «О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в котором планка для запрета повысилась до 30 тыс. руб?

Татьяна
17.12.2011, 14:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1494389

С какого момента вступает в силу договор долевого участия по з-ну 214-ФЗ: с момента подписания, с момента регистрации в Росреестре или когда получено св-во о праве событий на квартиру?

08.03.2019, 20:51
• г. Курск
₽ VIP
Вопрос №15413291

Был издан нормативный Федеральный Закон. Он был зарегистрирован в Минюсте, опубликован.

С течением времени, в этот нормативный федеральный закон вносилось более 10 изменений.

Законы о внесении изменений, не были зарегистрированы в Минюсте.

В изменённом виде сам Закон так же не был зарегистрирован в Минюсте, а так же не был опубликован.

Имеет ли юридическую силу такой нормативный закон с изменениями?

Или он имеет юридическую силу только в том виде, в каком был зарегистрирован в Минюсте и опубликован? То есть в первоначальном виде?

04.01.2020, 03:33
• г. Новосибирск
Вопрос №16742568

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение