Важно ли мое присутствие на суде при разводе? Ищу юриста в Пярну по вопросам квартиры

• г. Пярну

Zdravstvujte! Ya i moj muz podali zajavlenie v Pjarnusskij sud na razvod. Sudja scoro naznacit datu zasedania. Mne vazno znat obyazatelno li prisutstvie na sude? Mogut li bez menya razvesti nas? nicego ne delim s nim.

Ishu jurista v Parnu po voprosam kvartiri.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

суд может рассмотреть заявление о разводе и без вашего участия. Если вы напишите ходатайство в суд о рассмотрении заявления без вашего участия, а также укажите, что вы согласны на развод, то судья вынесет решение уже на первом заседании. Если вы не напишите такого ходатайства, то судья будет назначать несколько заседаний, но все равно разведет вас на 2 или 3 заседании.