Можно ли оформить и выйти на пенсию после полной отработки стажа в условиях крайнего севера?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу узнать при полной отработке стажа (почти 30 лет) в местностях, приравненных к условиям крайнего севера, (северный коэфф.1,5) могу ли я оформиться и выйти на пенсию (мне в ноябре исполнится 47 лет) ? Я уже спрашивала однажды, сказали нет, но знакомые сказали, что можно только по исполнению 48 лет, так ли это? Хочется уже насовсем уточнить для себя этот вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет только 50 лет