Вот меня и интересует, кто же должен заплатить его долг за ЖКУ обслуживающей организации или этот долг должен списываться?

• г. Санкт-Петербург

Меня вопрос к Сычевой О.А., так как именно Вы ответили на мой предыдущий вопрос за номером 442293 - "Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать долг за жилищно-коммунальные услуги, если умер одиноко проживающий наниматель?" Вы мне ответили, что наследники покойного, в случае если они вступили в наследство".

Мне непонятно какие наследники - ведь у нанимателя квартира не в собственности, значит он ее в наследство не оставляет? И, например, нет никакого имущества, чтобы оставить его в наследство. Вот меня и интересует, кто же должен заплатить его долг за ЖКУ обслуживающей организации или этот долг должен списываться? Тогда на каком основании?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вообще нет имущества - домашнего, дачи и т.п., нет наследников, то долг никто не оплачивает, так как долги умершего платят наслденики в пределах стоимости наследственного имущества.