В понедельник пришла техник из ЖКХ описала ущерб сказав что ремон на никто не оплатит.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем квартира в собственности. В субботу залили соседи с верху (тоже собственники квартиры). На кухне повреждена мебель, пришлость снят подвесной потолок, в гостинной ламинад встал дыбом. В понедельник пришла техник из ЖКХ описала ущерб сказав что ремон на никто не оплатит. Т.к. у соседей лопнул кран (смеситель на кухне) и они тут не виноваты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд. ДЛя этого нужно оценить ущерб (любая фирма, имеющая лицензию на строительство), составить иск и идти в суд. Кран- собственность соседей и они должны отвечать за эту собственность.

Спросить
Пожаловаться

Нас сегодня залили соседи с верху, у них прорвало сместитель на трубе! Они обязаны мне оплатить мой ущерб! Квартира наша и их в собственности.

Нас затопили соседи сверху - всю ванную и кухню. Квартира после ремонта, в кухне провис подвесной потолок. Как заставить их возместить ущерб?

Нас залили соседи сверху! Залило всё , стены, мебель, технику, одежду. Причём горячей водой. Техник смотритель в акте указал, что у соседки сверху был установлен самостоятельно плохой кран, и сделана перепланировка ванны. Т.е сорвало кран по её вине. Она пенсионерка и что теперь нам делать. Как возместить ущерб! Помогите!

Помогите разобраться в ситуации.

Соседи сверху залили квартиру 3 сентября с.г.-повреждены обои и потолок.

Причина: у соседей вода перелилась через край ванны.

Хозяева квартиру сдают. (хозяин бывают очень редко в квартире)

По словам квартиросъемщиков залил нас в этот день хозяин.

Квартиры приватизированные (и у нас и у них).

Посоветуйте, какие меры можно принять по отношению к соседям, которые нас залили. Как возместить ущерб? Какие документы собирать?

Спасибо за ответ.

Добрый вечер! Такой вопрос... сегодня включили отоплении и труба лопнула... залили соседей. Квартира в собственности... батареи от застройщика... сами не меняли... кто должен по закону возместить ущерб? Тсж или же собственник квартиры? И при сотавлении акта не описали технику... сказали высохнет и заработает... это законно?

Я залил соседей этажом ниже (при осмотре поврежден потолок и стены в корридоре). из деза никто не приходил. Соседи требуют возмещение ущерба всей квартиры. Что делать?

У меня вот такой вопрос, я снимаю квартиру, уехал в пятницу вечером, в субботу соседей начало топить, только после 2 часов они дозвонились до ЖЭК и перекрыли стояк, и только в понедельник мне позвонил хозяин квартиры и сказал что затопили соседей, я приехал и увидел что на кухне под раковиной был порван шланг который прикручивался к смесителю, и это так же увидели 3 человек. И кто тут должен возмещать ущерб? Собственник, или съемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я залил соседей. Точнее мой квартирант. Я собственник. Причина-лопнул смеситель на кухне. Сосед подал в суд. При составлении акта осмотр моей квартиры не проводился, а причина залива записана со слов соседа. Я акт подписал. Могу ли я оспорить этот акт как доказательство моей вины на основании того, что ни представитель УК ни сосед мою квартиру не осматривали и причину залива самолично не видели? Они это не отрицают. Спасибо.

Я снимаю квартиру без договора аренды. Хозяйка квартиры отказалась изначально его составлять и соответственно подписывать. Договаривались предварительно устно только по вопросу оплаты за квартиру ежемесячно. Квартира без ремонта, старая мебель и сантехника. Недавно старый смеситель на кухне (видимо не менялся много лет) прорвало и частично залило соседей снизу. Мне пришлось менять за свой счет смеситель, а кто теперь должен оплачивать и делать ремонт соседям: я или хозяйка? Заранее спасибо за ответ.

Квартира застрахована, затопили соседи сверху (лопнул смеситель на кухне). Вопрос: если страховая компания выплатит ущерб, как отразится это на виновнике потопа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение