В понедельник пришла техник из ЖКХ описала ущерб сказав что ремон на никто не оплатит.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем квартира в собственности. В субботу залили соседи с верху (тоже собственники квартиры). На кухне повреждена мебель, пришлость снят подвесной потолок, в гостинной ламинад встал дыбом. В понедельник пришла техник из ЖКХ описала ущерб сказав что ремон на никто не оплатит. Т.к. у соседей лопнул кран (смеситель на кухне) и они тут не виноваты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд. ДЛя этого нужно оценить ущерб (любая фирма, имеющая лицензию на строительство), составить иск и идти в суд. Кран- собственность соседей и они должны отвечать за эту собственность.