Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на такой вопрос-в новом ТК есть статья о замене части отпуска денежной компенсацией (сверх 28 дней и т.

д. это понятно). Сотрудники задают вопрос-подлежат ли компенсации накопившиеся отпуска за предыдущие года например за 1999, 2000, 2001 г. и т.д.,если да, то чем это можно доказать. Руководитель задает всегда один и тот же вопрос где это написано (я думаю он прав). Благодарю за ответ.

вопрос №44250
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

На этот счет четких указаний в Законе нет.

Привожу текст письма Министерства труда и социального развития по этому поводу:

ПИСЬМО

25 апреля 2002 г. N 966-10

""

В соответствии со статьей 126 Трудового кодекса Российской Федерации часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В настоящее время существуют два мнения по поводу применения положений указанной статьи.

С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календарных дней.

Полагаем, что впредь, до формирования практики применения Трудового кодекса Российской Федерации, а также судебной практики по данному вопросу, решение этого вопроса возможно по соглашению сторон.

При этом следует иметь в виду, что замена отпуска денежной компенсацией является правом, а не обязанностью работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X