Подскажите на основании какого закона я могу сделать это без его согласия и какие меры необходимо предпринять.

• г. Москва

В 2003 г. я вышла замуж и черед полгода прописала мужа в квартиру, принадлежащюю моей маме с 1999 г. Сейчас наш брак расторгнут, но бывший супруг не дает согласие на выписку. При этом он ни разу не вносил коммунальные платежи. Подскажите на основании какого закона я могу сделать это без его согласия и какие меры необходимо предпринять.

С благодарностью, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама как собственница вправе обратиться в районный суд с иском о выселении вашего бывшего мужа на основании ст. 31 ЖК РФ