В каком размере можно наложить штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель оштрафовать главного бухгалтера за несвоевременную сдачу отчетности, неверное ведение бухгалтерского учета и налоговой отчетности, выразившееся в исчислении налогов по устаревшим ставкам, сдаче отчетности на устаревших бланках и прочее? В каком размере можно наложить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Трудовым законодательством, ст. 192 ТК РФ, штраф, как вид дициплинарного взыскания, не указан.

С уважением,

Но может лишить премии, либо премия выплачивается в меньшем размере.