В каком размере можно наложить штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель оштрафовать главного бухгалтера за несвоевременную сдачу отчетности, неверное ведение бухгалтерского учета и налоговой отчетности, выразившееся в исчислении налогов по устаревшим ставкам, сдаче отчетности на устаревших бланках и прочее? В каком размере можно наложить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Трудовым законодательством, ст. 192 ТК РФ, штраф, как вид дициплинарного взыскания, не указан.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Но может лишить премии, либо премия выплачивается в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф на организацию за несвоевременную сдачу в ПФ отчётности СЗВ. Выяснилось что главный бухгалтер не сдал отчетность и уволился. Подскажите можно через суд привлечь бухгалтера к ответсвенности с выплатой уплаченного штрафа.

На предприятии упразднили должность главного бухгалтера и ввели должность старшего бухгалтера. Какую ответсвтенность несет гстарший бухгалтер по ведению бухгалтерского учета? И имеет ли он право подписи платежных документов в банках и отчетности?

Организация не сдала отчетность в ФСС и ПФР за 2012 год полностью. В настоящий момент расчеты готовятся к сдаче. По факту сдачи расчетов будут начислены штрафы. В актах о начислении штрафов указываются сроки уплаты данных штрафов. Вопрос следующий - какие санкции возможны, если не уплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в установленный срок?

Я бухгалтер. При ведении бух учета совершила ошибку в разнесении документов. Это привело к неверной отчетности, пришлось сдавать уточненку. Может ли директор с подачи главного бухгалтера уволить меня по статье?

Вопрос состоит в следующем: ПФР выставила штраф на фирму за несвоевременную сдачу отчетности. Директор хочет взыскать с меня, главного бухгалтера, данный штраф. Если я готова понести ответственность добровольно, как удержание можно оформить официально?

Можно ли наложить штраф за несвоевременную сдачу налоговой декларации по НДС. Декларация нулевая. Просрочка неделя.

У меня такой вопрос. Я работаю бухгалтером в казенном учреждении совсем недавно. Если пришли штрафы с налоговой за несвоевременную сдачу отчетности за тот период в котором я еще не работала. Кто обязан уплатить штраф и можно ли привлечь прошлого бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель (форма организации ТСЖ) выставил претензию с предложением возместить штраф за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР в период моей работы. Сумма претензии 4000 р. При этом отчет отправлялся по электронным каналам связи мной, но подписывался эл. подписью на имя председателя. В должностной инструкции такие пункты "Обеспечивать составление и сдачу в установленные сроки бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности", "Ведение кадрового учета и документации". Стоит ли судится с работодателем? И каковы шансы на успех?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю бухгалтером в казенном учреждении совсем недавно. Если пришли штрафы с налоговой за несвоевременную сдачу отчетности за тот период в котором я еще не работала. Кто обязан уплатить штраф и можно ли привлечь прошлого бухгалтера если он уже уволен?

Может ли председатель тсж выполнять функции бухгалтера, если в уставе прописано, что ведение бухгалтерского учета и отчетности входит в обязанности членов правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение