С уважением Малышев Иван.

• г. Хабаровск

Прошу разьяснить сложившуюся ситуацию Павел Петрович Юшкевич говорит, что срок давности штраффа по ПДД один год, но на сайте издательского дома Провинция http://www.province.ru/newspapers/gazeta/19/14 (394)/621152.html инспектор по пропаганде ГИБДД Хабаровского края Мария Волошина говорит что срока давности сейчас не существует. Где правда? С уважением Малышев Иван.

Ответы на вопрос (1):

Юшкевич прав.

См. ст. 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Если мне вынесли штраф, и я его не заплатит в срок, то по прошествию какого время он будет онулирован и списан или же не будет списан и его надо оплатить в любом случае.

Если возможно, укажите статьи закона.

С уважением Малышев Иван г.Новосибирск.

У моего деда, Михаила Петровича, умершего в 2013 году, был родной брат Иван Петрович, который умер в 2010 году. У Ивана Петровича был счет в Сбербанке, в Омском ОСБ, а мы проживаем в Краснодарском крае! Кроме моего деда у Ивана Петровича, есть только племянники, т.е. мой отец и мои дяди и тети. Может ли мой папа, сын Михаила Петровича и племянник Ивана Петровича претендовать сейчас на этот счет и как? Перед смертью Иван Петрович приезжал с Омска к нам в Краснодарский край и оставил моему папе Сберегательные книжки! Какие еще нужны документы? Нужно ли ехать в Омск? Помогите пожалуйста!

Существует статья

http://howcarworks.ru/вопрос/какой-срок-давности-штрафа-гибдд

в которой в которой описана ситуация при которой по истечению 160 дней со дня получения штрафа (10 дней на обжалование, 60 дней на оплату, и три месяца срок давности) инспектор ГИБДД не вправе применить статью 20.25 часть 1 а именно штраф в двойном размере, задержание или арест до 15 суток. Хотелось бы уточнить какой статьей регулируются данные сроки точнее срок давности 3 месяца для решений в которых требуется судья. И действительно ли инспектор гибдд не вправе требовать оплаты штрафа а также производить задержание. Спасибо.

В исковом заявлении истец заявил требования об отмене приказов о дисциплинарном наказании, при этом срок обжалования предусмотренный ст.392 ТК истец пропустил. Ответчик заявил в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Истец ходатайства о восстановлении срока исковой давности не заявлял. Может ли суд самостоятельно без ходатайства сторон спора по сроку исковой давности, решить вопрос по отмене приказов, при этом не отклонив и не удовлетворив ходатайство ответчика?

С уважением Иван Петрович.

Вопрос: Итак, если меня просто остановят с временным разрешением, пробьют по базе, что лишён, возьмут только штраф или же ещё прибавят сколько-то к сроку лишения? При условии, что остановили без нарушений ПДД или же за нарушения, наказание за которые - только штраф. Иван Ответ: Уважаемый Иван! Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи временного разрешения в ГАИ в соответствии с КоАП РФ. Так, что можете смело прибавлять к сроку лишения прав новый срок. Светлана Александровна Прохорчева Вопрос: Что делать? Я был лишён прав на 1.5 года, сейчас подошёл срок их забирать. И я узнаю, что надо было сдавать временное разрешение (срок лишения начинается после сдачи). УЗНАЛ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО. До этого никто и нигде ничего не говорил про это. Артём Ответ: Уважаемый Артем. После вступления в законную силу постановления суда времянка теряет свою силу документа и превращается в простую бумагу. А потому спокойно идите в отдел ГИБДД и требуйте возврата ВУ. Откажут - пишите жалобу на имя командира подразделения ГИБДД и копию подайте в районную прокуратуру. Если полтора года истекли, то оснований не выдавать Вам ВУ нет. Павел Петрович Юшкевич.

Ситуация следующая. Наша «контора» по ошибке перечислила деньги Иванова Ивана Ивановича не на счет Ивана Ивановича, а на счет Иванова Петра Петровича. Ошибка всплыла только сейчас, спустя 3 года и 2 месяца (сами нашли, Иван Иванович так и не обратился за своими деньгами). То есть предъявлять претензии Петру Петровичу по поводу необоснованного обогащения поздно (истек срок исковой давности). Теперь возник вопрос. Что будет, если Иван Иванович все же обнаружит нехватку денег? Сможет ли он потребовать от нас деньги в судебном порядке? То есть, с какого момента для него отсчитывается срок исковой давности? Так же как и для Петра Петровича с момента поступления денег на счет Петра Петровича или с какого-то другого момента, например, с момента обнаружения нехватки?

Помогите, пожалуйста, выяснить.

Помогите разобраться, есть два ответа юристов на данном сайте 1) https://www.9111.ru/questions/493296/ и 2) https://www.9111.ru/questions/493246/

Какой же из данных ответов справедлив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Является ли нарушением авторских прав размещение ди-джей миксов на сайте - к примеру одна из страниц сайта - http://annalee.promodj.ru/promos/5532/DJ_Anna_Lee_progressive_trance_mix_2006.html ведь в миксах используются треки-композиции других музыкантов без их согласия?

С уважением. Павел.

Прошу разъяснить: мною подан иск к ССП О признании факта бездействия судебных приставов. Суд отказал по срокам давности. Какой существует закон, что по требованию о констатации того или иного факта нет срока давности. С уважением.

Какой срок давности штрафа пдд и по истечению срока давности штраф онулируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение