С уважением Малышев Иван.

• г. Хабаровск

Прошу разьяснить сложившуюся ситуацию Павел Петрович Юшкевич говорит, что срок давности штраффа по ПДД один год, но на сайте издательского дома Провинция http://www.province.ru/newspapers/gazeta/19/14 (394)/621152.html инспектор по пропаганде ГИБДД Хабаровского края Мария Волошина говорит что срока давности сейчас не существует. Где правда? С уважением Малышев Иван.

Ответы на вопрос (1):

Юшкевич прав.

См. ст. 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях.