Проблема с продажей машины по доверенности - машина не снимается с учёта в ГИБДД

• г. Тула

Дочь уехала в другую страну и оставила доверенность на распоряжение всем её имуществом. Она хочет, чтобы я продала её машину. Но в ГИБДД по этой доверенности машину не снимают с учёта, говорят, что нужна доверенность с указанием всех данных машины. Правы ли в ГИБДД и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Аркадьевна, добрый день!

Сотрудники ГИБДД правы, так как в данной доверенности необходимо указать индивидуальные данные машины и необходима нотариально-удостовереная форма!

В какую стран уехала дочь? Она может переоформить доверенность в консульстве или нотариально + апостиль.