Какие могут появиться права на квартиру у него или его матери впоследствии, которая зарегистрирована в районном центре?

• г. Воронеж

Скажите, мой брат собирается зарегистрировать своего малолетнего ребёнка в нашей кооперативной квартире. Нас прописано 4-е человека. Какие могут появиться права на квартиру у него или его матери впоследствии, которая зарегистрирована в районном центре? Или как обойтись без последствий? И можно ли будет его выписать при согласии родителей при размене или продаже, покупки ими другой квартиры без органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не приобретет прав на квартиру, которая находится в собственности граждан. Выписка без согласия Вашего брата мне представляется проблематичной.