Какие могут появиться права на квартиру у него или его матери впоследствии, которая зарегистрирована в районном центре?

• г. Воронеж

Скажите, мой брат собирается зарегистрировать своего малолетнего ребёнка в нашей кооперативной квартире. Нас прописано 4-е человека. Какие могут появиться права на квартиру у него или его матери впоследствии, которая зарегистрирована в районном центре? Или как обойтись без последствий? И можно ли будет его выписать при согласии родителей при размене или продаже, покупки ими другой квартиры без органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не приобретет прав на квартиру, которая находится в собственности граждан. Выписка без согласия Вашего брата мне представляется проблематичной.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой брат имеем в собственности квартиру, где я и брат зарегистрированы. Он собирается зарегистрировать в нашей квартире своего несовершеннолетнего сына (8 лет). Ребенок до этого был зарегистрирован по месту проживания его матери в другой квартире. Я возражаю против регистрации сына брата. Скажите пожалуйста Можно восприпятствовать (не давать согласие) или временно зарегистрировать ребенка в нашей квартире. Брат мотивирует регистрацию сменой школы ребенком.

Я являюсь нанимателем квартиры по договору.

В квартире помимо моей дочери был прописан мой брат, который прописал туда своего малолетнего ребенка.

В начале года брат умер.

Сейчас его жена, которая в квартире проживала, но не была прописана, хочет зарегистрироваться в квартире на правах матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан.

Вопрос 1 - есть ли у жены моего покойного брата шансы без моего согласия в судебном порядке прописаться в квартиру?

Вопрос 2 - можно ли выписать ребенка моего покойного брата и прописать его по месту жительства его матери либо с сохранением права пользования на квартиру либо без сохранения этого права.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Ребенок 2 года прописан со мной в квартире, которая зарегистрирована на мое имя. Муж прописан у своих родителей. Планируем поменять квартиру на большую по площади. При продаже квартиры нужно ли разрешение органов опеки на выписку ребенка из квартиры? Как его получить? За сколько времени до продажи?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мы прописаны в муниципальной квартире. Брат прописал в квартиру своего сына, потом развелся со своей женой и теперь готов дать согласие на выписку сына из нашей квартиры (сыну пять лет). У матери этого ребенка большая квартира куда нам и хотелось бы ребенка прописать выписав из нашей. Брат (отец ребенка) прописан в нашей квартире и готов дать согласие на выписку ребенка а его бывшая жена нет. Можно ли выписать ребенка из квартиры в данной ситуации без матери ребенка?

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

На человека написано завещание-квартира, в этой квартире прописан этот человек и его сводный брат (находится в заключении, и в квартире не проживает), скажите может ли этот человек с документом о наследстве выписать своего сводного брата из квартиры без его согласия? И нужно ли будет предоставлять другое жилье этому брату для дальнейшего проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение