Теперь уголовник говорит, что она беременна от него, живут там втроем с отцом.

• г. Москва

У моего мужа приватизирована квартира на него, еще там прописаны мать и отец, которые за квартиру не платят, мать скрывается от кредиторов и водит туда уголовника. Мы там не живем. Теперь уголовник говорит, что она беременна от него, живут там втроем с отцом. Как можно выселить ее и уголовника? Можем ли мы разменять квартиру? Что лучше сделать? Еще они издеваются над старым отцом, ее официальным мужем. Милиция зека уже забирала, толку нет. Мы боимся даже туда заходить.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. Ваш муж - единственный собственник квартиры, он имеет полное право (согл. ГК и ЖК) продать, подарить, разменять и т.д. свою кв-ру без согласия проживающих в ней членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Собственник квартиры моя мать, приватизирована квартира на нее, с отцом в разводе до приватизации. В квартире мы не живем более 20 лет, кто там живет и платит квартплату мы не знаем. Есть ли шанс выселить оттуда живущих, и продать эту квартиру? Что нужно сделать?

Как быть в такой ситуации. У нас двухкомнатная квартира, живем я, мой отец и мой муж. Прописаны в квартире только я и отец. Квартира не приватизирована. Я на восьмом месяце беременности. Ждем мальчика. Отец является квартиросъемщиком. Он не работает, не платит за квартиру, водит посторонних людей каждый день. Днем и ночью алкашей водит и бомжей. Живет на кухне, вторая комната завалена хламом из помоек, выкидывать не дает. Так как он живет на кухне мы даже поесть толком не можем. Совместное проживание с ним просто невозможно. Жаловались участковому никаких действий. Уже устали бороться. Приватизировать он отказывается, разменять квартиру не хочет. Что делать. Появится ребенок, а для ребенка никаких условий для жизни.

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Почти 6 лет мама моего мужа уговорила отказаться от приватизации, пообещав выплотить долю или разменять квартиру, но как дело дошло до выполнения обещания, она отказалась. Теперь муж живет у меня вместе с нашей дочкой, ей 1.5 года, в 3 км. квартире, где еще 5 человек прописаны +дочь, квартира не приватизирована. Скажите, можем ли какимто образом получить долю с квартиры родителей мужа, у них 4 км. квартира, можем ли прписать дочь к ним без их согласия и еще муж не добавляет родилям на квартплату, они могут его выселить? Мы же там не живем. Подскажите как быть, получается, что мы остались без жилплощади.

У нас такая ситуация, мы живем у мужа (у нас есть маленький ребенок). Живем с его отцом и братом. Я не знаю приватизирована ли квартира или нет, но мы с мужем очень хотим жить отдельно, брат тоже согласен, а вот отец против. В квартире прописан муж, его отец, брат и наш маленький сын. Квартира 3-х комнатная. Скажите что можно сделать чтоб продать или разменять квартиру, в ситуации если она не приватизирована и приватизирована. Заранее огромное спасибо!

Как поступить что бы разменять или продать квартиру? Имеет ли муж на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

Дочь прописана у бывшего гражданского мужа (всего в квартире прописаны: наша дочь, бывший муж, его мать и отец. Его отец давно там не живет, но еще в браке с матерью, бывший муж уже живет с другой. В квартире живет только мать. Квартира не приватизирована. Вопрос: могут ли они без меня ее приватизировать? И какую часть имеет моя дочь или это должен определить суд? Могу ли я туда с ней переехать? И как сделать так что бы у нее хоть что-то осталось, так как ее папа молод и дети еще будут и прописывать будут в эту квартиру, так как новая пассия не москвичка!

Помогите мне пожалуйста! Мне 19 лет. Я живу в квартире с матерью и братом, мы все трое прописаны, еще у нас прописан отец брата (мой отчим). Мать и отчим разведены. Отчим с нами не живет уже около 2 х лет. Мы трое хотим разменять квартиру, но он не хочет этого. Квартира не приватизирована. Как можно разменять квартиру и с чего стоит начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение