Теперь уголовник говорит, что она беременна от него, живут там втроем с отцом.

• г. Москва

У моего мужа приватизирована квартира на него, еще там прописаны мать и отец, которые за квартиру не платят, мать скрывается от кредиторов и водит туда уголовника. Мы там не живем. Теперь уголовник говорит, что она беременна от него, живут там втроем с отцом. Как можно выселить ее и уголовника? Можем ли мы разменять квартиру? Что лучше сделать? Еще они издеваются над старым отцом, ее официальным мужем. Милиция зека уже забирала, толку нет. Мы боимся даже туда заходить.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. Ваш муж - единственный собственник квартиры, он имеет полное право (согл. ГК и ЖК) продать, подарить, разменять и т.д. свою кв-ру без согласия проживающих в ней членов семьи.