К кому стоит обратиться, чтобы как-то защитить себя от того, чтобы не остаться "с носом"?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Отношения с мужем портятся и дело идёт к разводу. У нас есть дочь 4-х лет. Имущества общего немного, но есть деньги (достаточно большие), которые муж копит для покупки жилья на счёте. Имею ли я право на эти деньги? Можно ли предпринять какие-то меры, чтобы он эти деньги не снял или не перевел на какого-либо другого человека? К кому стоит обратиться, чтобы как-то защитить себя от того, чтобы не остаться "с носом"? Буду благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.Если эти деньги нажиты в период брака безусловно Вы имеете

право на 1/2 суммы.Вам необходимо знать название банка,номер счёта и сумму денег

на счёте для того чтобы предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и в

порядке досудебной подготовки,не извещая ответчика, наложить арест на указанный

счёт по определению суда для обеспечения иска.Рассторгать брак при этом не обязательно.С УВАЖЕНИЕМ