Поэтому мне и не понятно, почему я не могу продать машину дочери.

• г. Тула

Уважаемая Сычева Ольга Александровна! Доверенность у меня генеральная на распоряжение всем имуществом, в чем бы оно не состояло, на все сделки не противоречащие законодательству, заверенная нотариусом. В главе 10 ГК не оговаривается, что надо перечислять все характеристики имущества и т.п. Если человек имеет пять домов, десять счетов в банке, разве они в доверенности перечисляются, нет.Всё пищут обобщенно. Поэтому мне и не понятно, почему я не могу продать машину дочери. Даже в посольстве сказали, что напишут такую же доверенность. Я хотела увидеть ответ, где бы указали статью, в которой написано что по генеральной доверенности на личное имущество нельзя распоряжаться машиной.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Аркадьевна, Добрый день!

Я с Вами не согласна, если на недвижимое имущетсво, то должен быть указан адрес места его нахождения....

По поводу ТС - должны быть указаны его идентифицирующие признаки (чтобы его - автомобиль можно было выделить из массы других) . Для этого в довереннось указываются все VINы, марка, год выпуска, № двигателя....