Возможно ли выписать прописанного, но не являющегося собственником, родного отца из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Я и моя мама проживаем в приватизированной квартире, квартира приватизирована в равных долях между мной и моей мамой. С нами живет мой отец, он только прописан, но не является юридическим собственником. Когда мы получали квартиру он являлся ответственным квартиросъемщиком, но во время приватизации он отказался от участия в этом процессе и написал доверенность на меня и маму, в которой все права передавал нам. Сейчас он не является собственником квартиры, а только прописан здесь.

Вопрос заключается в следующем: можем ли мы - я и мама, выписать его из квартиры на том основании, что мы собственники, а он нет.

Со стороны вопрос покажется странным. Как это дочь хочет выписать из квартиры родного отца? Ответ: отец - алкоголик. Жить с больным человеком очень тяжело.

Спасибо за внимание и возможное время, которое Вы потратили на меня.

N.B. Извините - неправильно указала в предыдущем письме адрес эл. почты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! К сожалению без предоставления жилой площади выселить отца в соответствии с п.19ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 29.12.2006) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации о выселении бывшего члена семьи без предоставления жилплощади не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Если приобретёте для отца другую площадь, то его туда можно переселить через суд.