Здравствуй, подскажите пожалуйста, как оформить документы дарения на бытовую технику? Заранее спасибо за помощь.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Договор дарения бытовой техники

г. ___________________ "__" _________________ _______ г.

__________________________________________________________________,

(наименование организации, предприятия/Ф.И.О. гражданина)

действующий на основании _______________________________________________,

(указать документ, подтверждающий полномочия)

в лице _________________________________________________________________,

(Ф.И.О., должность полномочного представителя)

именуемый в дальнейшем "Даритель", с одной стороны и ____________________

________________________________________________________________________,

(наименование организации, предприятия/Ф.И.О. гражданина)

действующий на основании _______________________________________________,

(указать документ, подтверждающий полномочия)

в лице _________________________________________________________________,

(Ф.И.О., должность полномочного представителя)

именуемый в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, вместе именуемые

"Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому ______

_________________________________________________________________________

(указать наименование бытовой техники, ее характеристики)

в количестве __________________.

2. Общая стоимость передаваемой в дар бытовой техники составляет

________________________________________________________________________,

(сумма цифрами и прописью)

стоимость 1 единицы составляет _________________________________________.

(сумма цифрами и прописью)

3. До заключения настоящего Договора вышеуказанная бытовая техника

никому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не

состоит.

4. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу со дня

его подписания Сторонами.

5. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него

отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

6. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором,

Стороны руководствуются законодательством РФ.

8. Настоящий договор заключен между Сторонами в 2 экземплярах: по 1

для каждой из Сторон Договора, причем все экземпляры имеют равную

юридическую силу.

9. Адреса и реквизиты сторон:

Даритель Одаряемый

_________________________ _________________________

_________________(Ф.И.О.) _________________(Ф.И.О.)

(подпись) (подпись)