Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня получилась такая ситуация. Я работал в ООО (основное место работы)

и по совместительству в Техническом университете преподавателем, 31 мая 2002 года с основного места работы (ООО) я уволился, а 31 июня окончился мой контракт в Техническом университете, в отделе кадров университета я попросил записать мою работу преподавателем в трудовую книжку, но они отказали, мотивируя тем, что запись должны сделать по основному месту работы, но фактически основного места работы у меня нет (работаю по договору (договор на выполнения работ)) в лаборатории судебных экспертиз. Правомерен ли отказ отдела кадров университета*?

Я внимательно изучил свой договор с университетом, в нем не указано, что работа по совместительству, могу я потребовать, что бы мне засчитали ее как основную*?

И еще вопрос: Входит ли работа по совместительству в трудовой стаж*? Я нашел две информации по этому поводу, какой из них следует руководствоваться…..

http://www.prpc.ru/law_met/probat.shtml

1. Какие существуют виды стажа трудовой и иной деятельности, с учетом которого осуществляется пенсионное обеспечение? Стаж гос. ударственной службы, то есть общая продолжительность периодов осуществления гос. ударственной службы и иной деятельности, учитываемая при определении права на пенсию федеральных гос. ударственных служащих. Страховой стаж, то есть суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. Поскольку в Федеральном законе "О гос. ударственном пенсионном обеспечении в РФ" страховой стаж сохранил прежнее традиционное название - трудовой стаж, далее по тексту мы будем называть его страховой (трудовой) стаж. Специальный трудовой стаж, то есть суммарная продолжительность определенной трудовой деятельности (службы) до 1 января 2002 года, на основании которого досрочно назначается трудовая пенсия по старости (см. ст. 27 Закона РФ "О трудовых пенсиях в РФ" - далее Закон), в связи с работой на Крайнем Севере (ст. 28 Закона).

2. Какая работа, включается в страховой (трудовой) стаж?

В страховой (трудовой) стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись застрахованными лицами при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. (Ст. 10 Закона)

http://www.solidarity-mos.ru/center/database/5/1229/t

Вопрос:

Работаю по совместительству, можно ли внести в общий стаж и трудовую книжку эту работу (оба места работы в гос. учреждениях)?

Ответ:

Прежде всего, в соответствии с п. 9 Постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года «Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству» запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника администрацией по месту основной работы.

Что касается общего трудового стажа, работа по совместительству в общий трудовой стаж не включается.

Заранее спасибо. Дмитрий ldm088@email.kht.ru

вопрос №44264
прочитан 90 раз
Оцените вопрос

Небольшая правовая коллизия. По определению, прием на работу по совместительству возможен при наличии основной работы. Увольнение с основной работы, исходя из смысла существующих правоотношений, должно повлечь за собой преобразование трудового договора, заключенного на совместительство, в обычный трудовой договор на условиях неполного рабочего дня. Однако именно этого момента законодательство не предусматривает, предлагая расценивать это как продолжение совместительства (интересно, с чем?). Правда, учитывая изменение принципов назначения пенсии, это действительно никак не сказывается на размере назначаемой пенсии. И именно поэтому ответы, предложенные на этих сайтах, одинаково, если можно так выразиться, правильные. Стаж по совместительству никоим образом не может учитываться в трудовом стаже, потому что учитывается работа по основному месту работы. В пенсионном законодательстве не закреплен принцип льготного исчисления стажа при наличии двух мест работы. А пенсионные начисления ведутся по обоим местам работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X