Может ли мать заложить общую комнату для выкупа второй комнаты в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире проживает мать и несовершеннолетний сын, жилье приватизировано в равных долях, появилась возможность выкупа последней доли/комнаты, для покупки необходима сумма, которую можно взять под залог действующего приватизированного жилья. Вопрос: может ли мать заложить общую комнату в которой проживает вместе с несовершеннолетним для того, чтобы купить вторую комнату, спасибо.

С уважением Б. В. СПб,

Ответы на вопрос (1):

Мать может не комнату заложить, а долю свою.