Зарегистрируют ли в этом случае договор купли-продажи и переход права собственности к другому юрлицу?

• г. Москва

Между фирмами был заключен договор купли-продажи небольшого земельного участка. Договор заключен в простой письменной форме, причем с одной стороны договор подписан лицом по нотариальной доверенности, выданной накануне сделки.

С момента заключения договора прошло несколько месяцев и при госрегистрации договора выяснилось, что за это время фирма-продавец была исключена из ЕГРЮЛ. Зарегистрируют ли в этом случае договор купли-продажи и переход права собственности к другому юрлицу? На момент подписания договора, повторяю, фирма-продавец в ЕГРЮЛ была.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Договор в этом случае считается действительным. Переход права собственности должен быть зарегистрирован.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!