Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня сбила машина, не на проезжей части, а возле дома (я находилась в трезвом состоянии).

За рулем находился подросток 16-ти лет (был трезвым). А/м принадлежит его отцу. С места ДТП скрылся. Проходивший мимо мужчина запомнил номер а/м и милиция в тот же вечер его нашла. Следователь ГИБДД вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. по заключению скорой у меня были обнаружены только ушибы (от госпитализации я отказалась, меня забрали родственники). После вынесения вышеуказанного Постановления, уже в районной поликлинике было обнаружено, что в результате данного ДТП у меня травмирована почка. Не считая первого больничного листа (травма пункт), я нахожусь на больничном уже более 21 дня. Неужели по нашим законам 16-ти летний подросток, находясь в а/м один, без водит. Прав, скрывшийся с места происшествия, может сбить человека и нести при этом ни какой ответственности? Могут ли нести ответственность его родители? Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Могу ли я обжаловать Постановление об отказе... в прокуратуру, если да, то в каком порядке? Или же это только гражданское производство? Заранее благодарна.

вопрос №44269
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

указанное постановление обжалуйте в органы прокуратуры, при этом к жалобе приложите копии всех медицинских заключений, особенно то где сказано, что повреждение почки было вызвано аварией. Подросток безусловно должен понести наказание.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X