Шаги после суда - бывшая супруга готова на мировое соглашение, чтобы избежать судимости отца за неуплату алиментов

• г. Сочи

На днях был суд присудили злостное не уплату алиментов, бывшая после суда готова пойти на мировое соглашение что б избежать судимости отца.

Какие шаги предпринять, осталось 5 дней на обжалование решения, и вступление его в силу!

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу для начала

Спросить
Пожаловаться

Стороны (истец - физическое, ответчик - юридическое лицо) в мировом суде заключили мировое соглашение, экземпляр передали Судье. Суд постановил признать его.

В мировом соглашении указано, что "Ответчик перечислит Истцу денежные средства в течение 7 банковских дней С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ"

1. Через 10 дней мы забираем решение суда, после этого ждем 10 дней, чтобы решение вступило в законную силу, и только потом начинают идти те 7 дней, правильно?

Или же 7 дней начинают идти уже через 10 дней?

2. Что значит "ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ"? Оно вступает в силу только после того, как вступит в силу решение Суда?

3. Решение суда вступит в силу через 10 дней после судебного заседания или же через 10 дней я только получу решение и нужно будет ждать еще 10 дней?

4. Если Ответчик не выполнит свои обязательства по мировому соглашению в положенный срок, будет ли это иметь отношение к старому делу или же нужно подавать новый иск? Как поступить в этом случае?

Спасибо.

До суда была договоренность с супругой о разделе имущества 50/50,суд прошел. Супруга отказалась подписывать мировое соглашение. Дали 30 дней до вступления решения в силу. Какие варианты есть, чтобы оспорить решение суда в этот срок? На суде на все вопросы судьи отвечал что претензий нет, так как была устная договоренность о подписании мирового соглашения.

Был суд с работодателем. После Решения суда вступившего в законную силу, в суде выдается Исп. лист. Какие дальнейшие шаги следует предпринять?

Супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Бывшая супруга была не против и дала согласие. Был суд, решение в пользу исца уменьшить размер алиментов. В решении написано Взыскание производить со дня вступления в законную силу настоящего решения суда. Решение было 11.01.2017. То есть оно уже вступило в силу или вступит через 30 дней?

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Скажите пожалуйста, при рассмотрении вопроса в суде о лишении отца родительских прав возможно ли мировое соглашение между сторонами? Имеет ли это мировое соглашение, сделанное в устной форме, юридическую силу? Если мать ребенка не подавала иск в суд об уплате алиментов в течение 5 лет, то при вынесении судом решения об уплате отцом алиментов рассматривается ли задолженность по алиментам за это время или алименты начисляются только с дня вынесения решения суда по лишению родительских прав отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о мировом соглашении.

Возможно ли заключение мирового соглашения по гражданскому делу после вступление решения суда в законную силу и после того, как дело было передано приставам?

И если да, то соглашение подаётся в суд первой инстанции или в апеляционном порядке?

Спасибо!

Когда определение суда об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу? Суд был 8 июля, было составлено мировое соглашение, подписано, в котором сказано, что ответчик должен возместить ущерб не позднее 5 календарных дней с момента вступления настоящего соглашения в силу.

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение