Могу ли я вернуть в магазин технически сложный товар если мне он не подошёл? Вернут ли деньги?

• г. Москва
Вопрос №4426922

Могу ли я вернуть в магазин технически сложный товар если мне он не подошёл? Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дылым

Только ненадлежащего качества. Если товар исправен - вернуть, либо обменять нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Если нет недостатков, которые Продавец не оговорил, и товар Вам продан надлежащего качества, то, к сожалению, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13562397

Пару дней назад купила фен-щетку. Он меня не устраивает. Могу ли я его вернуть?

Вопрос №2090521

Я купила увлажнитель воздуха. Но, по моему мнению, он со своей задачей не справляется. Через два дня после покупки я пришла в магазин с товаром и потребовала вернуть мне деньги. На что продавец-консультант спросил: прибор не работает? Я пояснила, что он не соответствует своим характеристикам и не увлажняет воздух в помещении, а показания влажности на самом увлажнителе не соответствуют действительности. У меня стоит комнатная метеостанция, которая показывает влажность воздуха. Судя по её показаниям, при постоянной работе увлажнителя в течение 12 ч. влажность воздуха на метеостанции увеличилась с 20% до 23% при установленном значении воздухоувлажнителя на 60%. Я сказала, что товар меня не устраивает и я хочу его вернуть. На что мне ответили, что просто так вернуть его нельзя по закону, нужно отправлять на экспертизу, которая должна выяснить действительно ли это некачественный товар, мне пришлось согласиться. В данный момент магазин принял у меня товар, но только для того, чтобы отправить его на экспертизу. Могу я вернуть его в магазин только потому, что недовольна качеством и потребовать возврат денег? Или это возможно только после того как экспертиза подтвердит, что увлажнитель воздуха действительно не соответствует техническим характеристикам?

₽ VIP
Вопрос №10849662

Можно ли вернуть торговое оборудование продавцу если оно не подошло. И является ли оно технически сложным товаром.

• г. Красноярск
Вопрос №2103966

Можно ли вернуть исправный товар (аппарат для маникюра и педикюра) потому что он мне не понравился, с момента покупки прошло 2 дня?

• г. Пермь
Вопрос №15389613

Возможен ли возврат товара в магазин ели он является технически сложным и исправным?

• г. Рязань
Вопрос №16007742

Купил погружной дренажный насос. При покупке продавец проверил товар, заполнил гарантийный талон, поставил свою печать и я (покупатель) еще и расписался в нем. На следующий день выяснилось, что данный насос мне оказался не нужен. Вопрос: могу ли я вернуть данный продукт обратно в магазин, если его паспорт (гарантийный талон) уже заполнен?

• г. Иркутск
Вопрос №14386643

У меня клиент требует вернуть деньги за товар (но он выкинул товар)

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5002283

Могу ли я вернуть технически сложный товар, если первый раз сдала его в ремонт через магазин, а второй раз в фирменный сервисный центр.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.