Действительны ли водительские права Украины в России?

• г. Москва

Действительны ли водительские права Украины в России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действительны. Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод. Но если гражданин Украины переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет силу и его требуется заменить в порядке перерегистрации.

Здравствуйте, Олег Викторович! Да, Украинские - действительны. Не забудьте с собой возить нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на Русский язык (несмотря на то, что на русском надписи есть - советую)

Здравствуйте.

Да, действительны- может ездить по национальным правам, если вы конечно гражданин Украины.

Нет, не действительны. Вам следует обменять их на российские, сдав теоретический экзамен в ГИБДД.