Действительны ли водительские права Украины в России?

• г. Москва

Действительны ли водительские права Украины в России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действительны. Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод. Но если гражданин Украины переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет силу и его требуется заменить в порядке перерегистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег Викторович! Да, Украинские - действительны. Не забудьте с собой возить нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на Русский язык (несмотря на то, что на русском надписи есть - советую)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, действительны- может ездить по национальным правам, если вы конечно гражданин Украины.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не действительны. Вам следует обменять их на российские, сдав теоретический экзамен в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, проживала на территории Украины по виду на жительство. Водительские права получила на территории Украины. Сейчас проживаю в России, будут ли действительны мои водительские права, полученные на Украине?

Проживала в израиле получила водительские права там. переезжаю на пмж в россию. Защитан ли будет мой водительский стаж? .будут ли действительны права в россии?

Я получила водительские права в Украине в 2013 году, являясь гражданкой Украины. С 2015 я гражданка России. Действительны ли мои права в настоящее время?

С украины водительские права действительны в России когда за рулём российского авто.

Действительны ли в России водительские международные права, полученные на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение