Сложности получения гражданства - опыт гражданина Украины, проживающего на территории Крыма

• г. Джанкой

Я гражданин украины (харьков), уже более 2-х лет проживаю на территории респ. Крым, жена крымчанка, прописана как и я у меня дома в харькове, тоже более 2-х лет работает на жд в крыму, коснувшись вопроса о получении гражданства, столкнулись с массой проблем... началось всё с подачи иска в суд, ещё суда не было уже некоторые личности говорят, что надо выписыватся с харькова, а как я поеду на украину... если меня ждёт армия? Что делать и как получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Юрьевич! Выписываться с Харькова не обязательно. Только, судя по всему, для получения гражданства РФ придется пройти стадии получения РвП и вида на жительство. Подождите решения суда, быть может все решится в лучшую для Вас сторону

Спросить
Пожаловаться

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Мой сын студент ВУЗа города Харькова, у него паспорт гражданина Украины, а рожден он в Крыму. ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины, сможет ли он с января 2015 года выехать из Крыма в Харьков по паспорту гражданина Украины? Заранее, спасибо за ответ!

У меня такая проблема. Я родилась в Харькове (Украина), но с 2 лет проживаю в Крыму без прописки. В 1998 г. нас с мамой выписали из Харькова по решению суда. В 18 лет мне выдали паспорт в Харькове, на основании харьковского свидетельства о рождении.

В 2011 г я вышла замуж, но паспорт (на фамилию мужа) до сих пор не поменяла. Т.е. у меня теперь просроченный паспорт без прописки. В 2014 г в связи с переходом Крыма в состав РФ, мне нужно получить российский паспорт. В ФМС г. Симферополя мне говорят езжайте в Харьков, восстанавливайте там документы. Неужели на сегодняшний день на территории Крыма нельзя восстановить паспорт гражданина Украины, и как-то получить паспорт гражданина РФ? Какие документы нужны для восстановления украинского паспорта? И куда обращаться чтобы его восстановили?

Я проживаю в Крыму, хочу забрать к себе больную сестру из Харькова! Она более 30 лет прожила в Крыму, а с 1996 г. проживает в Харькове! Сможет ли она получить гражданство? С чего вообще нам начинать?

Мой муж работает в Крыму, но прописан на Украине (в Харькове). В связи с тем, что Крым теперь Русский и их предприятие национализировано на работу возьмут только крымчан, которые на момент отделения Крыма были там прописаны. Как получить гражданство РФ?

Хочу поехать из Харькова в Крым, из Крыма вылететь в Воронеж и вернуться обратно автобусом в Харьков. Нужны какие-либо дополнительные локументы, кроме загранпаспорта? Не будет ли проблем потом при въезде в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пересечь Границу Украина - Россия (Крым) . Я гражданин Украины с Хар. пропиской. Но я выписываюсь с харькова что бы получить вид на жительство в крыму так как у меня жена крымчанка! Пропустят ли меня на украинской таможне без прописки,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение