Сложности получения гражданства - опыт гражданина Украины, проживающего на территории Крыма

• г. Джанкой

Я гражданин украины (харьков), уже более 2-х лет проживаю на территории респ. Крым, жена крымчанка, прописана как и я у меня дома в харькове, тоже более 2-х лет работает на жд в крыму, коснувшись вопроса о получении гражданства, столкнулись с массой проблем... началось всё с подачи иска в суд, ещё суда не было уже некоторые личности говорят, что надо выписыватся с харькова, а как я поеду на украину... если меня ждёт армия? Что делать и как получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Юрьевич! Выписываться с Харькова не обязательно. Только, судя по всему, для получения гражданства РФ придется пройти стадии получения РвП и вида на жительство. Подождите решения суда, быть может все решится в лучшую для Вас сторону