Если я её пропишу, будет ли она иметь какие либо права на квартиру?

• г. Казань

Ко мне приехала племянница, я хочу её к себе прописать постоянно, чтобы она смогла устроиться на работу.

1.Нужно согласие от всех прописанных в квартире или от собственников только?

2.Если я её пропишу, будет ли она иметь какие либо права на квартиру?

3.Если у нас вдруг испортятся отношения смогу ли я её выписать без её согласия?

4.А если у неё родится ребёнок, сможет ли она его прописать без моего согласия?

5.На сколько лет можно временно её прописать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие всех собственников и совершеннолетних в квартире.Права на квартиру иметь ни будет, только право на временное проживание в ней.Выписать можно в любой момент-например если она ни будет оплачивать коммунальные услуги-после регистрации -это ее обязанность.Если родит ребенка пропишет сама без каких либо разрешений,временно зарегистрировать можно на любой срок-главное что он будет ограничен определенной датой.

1. Только собственников, если это физичесике лица.

ИЛИ: собственника (муниципалитет, государство, организация...) и всех проживающих там совершеннолетних граждан, если квартира не находится в частной собственности.

2. Нет.

3. Нет, ведь регистрация по месту жительства (т.н. "постоянная";) оформляется при обоюдном согласии (на основании договора бессрочного пользования).

4. Нет, если квартира Ваша.

6. Если решите что предпочтительнее предложить родственнице временное проживание (и регистрацию по месту пребывания), то - на любой срок, Вам удобный. Ведь количество сроков - не ограничено, не так ли?