Как внести детей в приватизированную квартиру, принадлежностью мужу, купленную в браке, чтобы обеспечить равномерное разделение при разводе

• г. Ишимбай

Квартира принадлежит мужу. Куплена в браке. Дети не участвуют в приватизации Можно ли их туда вписать? И как это сделать? Детей двое и вопрос в том чтобы при разводе квартира делилась на 4 части а не 50/50 между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы квартира делилась на 4 доли нужно оформить эту квартиру в долевую собственность на всех. Это возможно только по общему согласию супругов.

Поскольку квартира приобретена в период брака супруга имеет право на 1/2 долю.

Зарегистрировать детей в данной квартире можно без каких-либо проблем.

Спросить
Пожаловаться

Купленное имущество не может быть приватизированным или не приватизированным, оно изначально уже частное. Суд может отступить от принципа равенства долей. Но такое бывает редко. Просто так вписать детей, то есть сделать их собственниками долей без согласия мужа, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют квартиру, которую получил муж от предприятия находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей части квартиры и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться часть квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество.

Квартира куплена в браке и оформлена правом собственности только на одного мужа. Имеют ли право после смерти мужа на эту квартиру двое его детей от первого брака? И в каких долях? Как я могу оформить квартиру при жизни. Чтоб после смерти мужа эта квартира не делилась между мной и его детьми от первого брака?

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Трехкомнатная квартира куплена в совместном браке на имя мужа с моего согласия. У нас двое разнополых детей. Развелись. Стоит вопрос обмена и разъезда. Какие права имеют при этом дети? Муж утверждает квартира делится поровну между мной и им,а дети в дележке не учавствуют. Это так?

, имею в браке двоих детей, почему квартира делится пополам между супругами, а как же дети, возможно что бы дети тоже имели долю в этой квартире и делилась она на четверых?

В браке 20 лет. Двое детей. Совместно нажито имущество, построен дом. Случился развод. Как делится имущество? Только между супругами, или дети тоже участвуют в разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира была куплена моим мужем до брака. При разводе на долю этой квартиры я претендовать не собираюсь. Вопрос в том, имеют ли двое несовершеннолетних детей (5 и 6,5 лет) на нее? Понятно, что имущество делится только между супругами, и получается, что я при разводе уйду с детьми на улицу? Т.е. дети никак не защищены?

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

У меня есть доля в квартире полученная до брака. Сейчас мне мама хочет отписать её долю. Как это сделать. Чтобы в случаи развода эта доля не делилась между супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение