У меня такая ситуация: Две недели назад ехали на работу с мужем и нас остановили сотрудники ДПС, за рулем был муж. Но у.

• г. Москва

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: Две недели назад ехали на работу с мужем и нас остановили сотрудники ДПС, за рулем был муж. Но у него нет категории В, есть права с категориями С,Е. Машина оформлена на меня и права у меня с кат. В . Нас пригласили в авто ДПС составили протоколы. Ему ст.12.7 ч.1 а мне12.7 ч.3. Сказали через две недели подъехать ГАИ, суда не было.Мы приехали в указанный день, нас подвели к окошку где выписывают штрафы дали реквизиты сбербанка и сказали, как оплатите ,привезете квитки. Но дело в том что сумма штрафа очень большая для меня, я не смогу оплатить за два месяца. У меня зарплата составляет 6000 тыс.рублей в месяц.Мне такую сумму брать негде. Как нам быть? Куда обратиться?

У меня такая ситуация: Две недели назад ехали на работу с мужем и нас остановили сотрудники ДПС, за рулем был муж. Но у него нет категории В, есть права с категориями С,Е. Машина оформлена на меня и права у меня с кат. В. Нас пригласили в авто ДПС составили протоколы. Ему статья 12.7 часть 1 а мне 12.7 ч.3. Сказали через две недели подъехать ГАИ, суда не было. Мы приехали в указанный день, нас подвели к окошку где выписывают штрафы дали реквизиты сбербанка и сказали, как оплатите, привезете квитки. Но дело в том что сумма штрафа очень большая для меня, я не смогу оплатить за два месяца. У меня зарплата составляет 6000 тыс. рублей в месяц. Мне такую сумму брать негде. Как нам быть? Куда обратиться?

Ситуация, я и жена ехали на машине она за рулем остановили нас сотрудники дпс у жены не оказалось с собой в/у и ее прегласили в машину дпс наша машина осталась на дороге с одной полосой для движения пред поворотом на право и я убрал машину на обочину проехав метра три сотрудники составели два протокала на нас на одно иремя а судья даже слушать не хочет по протоколу был за рулем все лешон где правда.

Мужа поймали сотрудники гаи у гаража в нетрезвом виде за рулем чужой машины. Прав категории в у него нет, только права на трактор. Протокол нам на руки не дали. Через месяц суд лишил его прав на трактор и дал штраф в 30000 тыс. а еще через месяц пришел штраф на 5000 тыс. из гаи что он управлял авто без прав. Разве так можно?

Месяц назад меня остановили ГАИ в нетрезвом виде. Машину забрали на стоянку, составили два протокола. Я был без путевого листа и без медосмотра. Протокол за езду в нетрезвом виде не составили. Составили они его без меня на следующей день. Теперь пытаются найти меня чтоб я расписался. Как быть? Повестки в суд не было. Штрафа тоже не было. Права у меня на руках.

Помогите пожалуйста! Мой несовершеннолетний сын ехал за рулем чужого авто, хозяйка авто была рядом в авто. Остановили инспектора гаи для проверки и в итоге так как сын не имел прав ему административный штраф в 5000 руб, а авто забрали на штрафстоянку. Прошло 4 месяца и мне присылают письмо о том, что я должна оплатить штрафстоянку в размере 69000. Имели ли право забирать на штрафстоянку ведь хозяйка машины была в этот момент когда их остановили? И почему штрафстоянку должна оплатить я, а не хозяйка авто? Имею ли я право оспорить это? Помогите, очень прошу, сумма большая!

Такая ситуация: брат ехал за рулем трактора, у него есть водит. Права только категория В, но при себе их не было, трактор собственность ООО. Его остановили ДПС, выписали ему штраф 500, далее пришел штраф в размере 5000 рубл. И вызывают директора ООО в ГАИ. Что должны при такой ситуации выписать какие штрафы и что еще ждать от этого вызова.

Ситуация следующая: было заведено уголовное дело, состоялся суд и был вынесен приговор в виде штрафа. В суде дали реквизиты для оплаты штрафа. Реквизиты не полные. Проблема в том, что при оплате штрафа требуется УИН (уникальный идентификатор начислений) уже больше месяца не могу оплатить штраф, в суде ничего не могут пояснить, куда я могу обратиться за помощью? Хочется просто оплатить и забыть эту не приятную ситуацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на машине отца, соответственно оформлена на него. На КПП остановили сотрудники ГАИ, вместе с ГАИ были сотрудники ФССП. Вместо сотрудника ДПС ко мне подошел сотрудник ФССП. Посмотрев мои права и документы на машину, он вернул мне мои права и предложил пройти в машину ФССП, а документы на машину унес с собой. Как оказалось, у отца есть непогашенный кредит 43700 р. и дело уже у приставов. Сотрудник ФССП предложил оплатить долг сразу, в противном случае машина будет отправлена на спецстоянку. Так как денег в данный момент не было, я не смог оплатить задолжность. Я ехал не один, и попросил у сотрудника ФССП разрешения на то, чтобы отвезти товарища домой на машине, после чего вернусь назад. Сотрудник ФССП отпускает меня под мою ответственность. Документы на машину остаются у него. Я отвез товарища, но назад не вернулся, а поставил машину в гараж. Прошло уже три недели, приставам не звонил, ничего не узнавал. Вопрос: Как быть? Могут ли без машины продать ее, только по документам? Если в течении одного месяца, я готов оплатить долг, они дадут на это время?

Сотрудники дпс сегодня составили протокол за просроченные штрафы. Про три штрафа я не знал не приходили квитанции другие три не смог оплатить т.к.был в командировке приехал вчера.4 июня нужно явиться в гибдд сотрудник дпс поведет в суд. как мне правильно поступитьоплатить штраф завтра и принести квитанции дпс ники говарят что платить бесполезно как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение