Как получить информацию о переезде с Украины в Ростовскую область - обращение гражданской жены из г. Батурин

• г. Таганрог

ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ХОЧЕТ С УКРАИНЫ ПЕРЕЕХАТЬ С ДЕТЬМИ В РОССИЮ-РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ-ТАГАНРОГ... КУДА ЕЙ ОБРАТИТЬСЯ В РЕГИОНЕ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ-гор. БАТУРИН...-СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Что посоветую - купить билет до Воронежа (границу пересекать в районе Глухова), оттуда - до Ростова или самого Таганрога на поезде. В Украине обращаться никуда не нужно, приезжает в РФ, заключаете брак (даст ей право на РвП без квот и упрощенный порядок получения гражданства), по приезду она с детьми оформляет разрешение на временное проживание в Таганрогском ОУФМС. Спустя год оформляет вид на жительство, потом - гражданство РФ