Как получить информацию о переезде с Украины в Ростовскую область - обращение гражданской жены из г. Батурин

• г. Таганрог

ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ХОЧЕТ С УКРАИНЫ ПЕРЕЕХАТЬ С ДЕТЬМИ В РОССИЮ-РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ-ТАГАНРОГ... КУДА ЕЙ ОБРАТИТЬСЯ В РЕГИОНЕ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ-гор. БАТУРИН...-СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Что посоветую - купить билет до Воронежа (границу пересекать в районе Глухова), оттуда - до Ростова или самого Таганрога на поезде. В Украине обращаться никуда не нужно, приезжает в РФ, заключаете брак (даст ей право на РвП без квот и упрощенный порядок получения гражданства), по приезду она с детьми оформляет разрешение на временное проживание в Таганрогском ОУФМС. Спустя год оформляет вид на жительство, потом - гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня троюродная сестра живет на Украине в Луганской обл. Она беременная. Она со своим гражданским мужем хочет переехать в Россию в Ростовскую область. Жить в Украине с маленьким ребенком не представляется возможным, работы нет. (у него есть образование средне специальное). Как быть с документами, куда обратиться? И если ребенок родится в России, то какое у него будет гражданство?

Племянница с западной украины хочет переехать жить к нам в россию, можно ли это?

Хотим переехать из Луганской области (ЛНР) в Ростовскую область (Россия) Как нам получить гражданство в России и в какие сроки. И платят ли на ребенка инвалида, пока нет гражданства?! Спасибо.

Я пошла в ГАИ менять права после вступления в брак, жила в Иркутской области, переехала в Ростовскую, в город Таганрог. Вот в Таганроге и пришлось права менять. В ГАИ Таганрога сказали, что не могут меня найти в федеральной базе данных ГАИ и, скорей всего, мои права липовые... При переезде мной была утеряна карточка водителя, которая выдавалась в автошколе. ГАИ Таганрога собирается делать запрос в ГАИ Иркутской области, но если меня не найдут в базе, то что мне делать?

Я гражданин Украины (во всяком случае пока у меня украинский паспорт). Проживаю по адресу прописки: г. Иловайск, Донецкой области. Есть большое желание переехать в соседний Таганрог Ростовской области. Мои родители родились в России (СССР Ростовская область), но сейчас проживают в Донецке. Я родился уже в Донецкой области. Вся моя родня (мои родные дяди и тёти по 5 человек с отца и с маминой стороны, а также их дети) проживает в Ростовской области. С 1992 по 1993 год я учился в Таганрогском институте, но по финансовым проблемам был переведён в Днепропетровский институт (Украина). Как мне переехать в Ростовскую область, устроится официально на работу, устроить дочь в школу, получить гражданство России? Сколько нужно времени, денег? Проживать планирую на съёмном жилье. Если нужно могу прописаться у родственников.

Как принять участие в программе переселения в Россию русских граждан, проживающих за границей (в Украине)? хотел бы переехать в районы, обозначенные для приоритетного заселения Конкретнее Иркутск, Южносахалинск, можно новый Уренгой и т.п. т.е. в индустриальные регионы России.

Я уроженец Украины точнее Донбасса 1971 года рождения мама в 8 лет переехала на Украину с родителями из Владимирской области, уже умерла. Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья из Донбасса (2 взрослых и 2 детей)... Хотели бы переехать в Россию по программе переселения соотечественников. К сожалению сейчас просто недостаточно средств на переезд в регион вселения (хотели бы в Иркутскую область), но есть возможность доехать в Ростовскую область. Оказывает ли МЧС России либо другие службы помощь в переезде в регионы вселения? Заранее благодарны за ответ!

Я грождонин россии и грожданская жена тоже хотим переехать в другой регион на постоянное место жительства из томбовской облостьи. Хотели узнать есть ли кокая нибудь гос програма для помоши с жилём и роботой.

Хочу уехать с Луганской области в Тульскую, что нужно для этого, куда нужно обратиться по поводу предоставления жилья? И обязательно ли ехать сначала в Ростовскую область, или можно сразу в Тульский регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение