Многодетная семья найдет земельный участок самостоятельно и сделает межевание - что будет с ним дальше?

• г. Самара

Мы многодетная семья и стоим в очереди на выделение бесплатного участка. Мы самостоятельно нашли земельный участок и сделали межевание за свой счет. Могут ли этот участок выставить на торги и какой порядок оформления этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Решила выделить земельный участок в счет своей земельной доли, размер которой составляет. На общем собрании участников долевой собственности обратилась с просьбой согласовать выделение земельного участка. Общее собрание отказало, т.к. на этот же земельный участок претендуют еще двое.

Какой порядок выделения земельного участка возможен в этом случае?

Стоим в очереди на земельный участок для многодетной семьи. Очередь идет очень медленно. Нашли участок подходящий нам по всем параметрам, но он не стоит на кадастровом учете и не сделано межевание. Возможно ли не дожидаясь наступления нашей очереди сделать самим межевание участка и стать его владельцами? Обращались в отдел по работе с многодетными гражданами и нам ответили, что необходимо ждать своей очереди.

Я Ип хочу получить в аренду земельный участок для строительство через торги Авторынка земля в Муниципальной собственности Администрация одобрила выделения участка сельсовет обязывает меня провести межевания участка за мой счёт. Кто должен проводить межевание земельного участка в данном случае?

Сделала межевание земельного участка зарлатив за это 7500 руб сецчас администрация хочет данный участок выставить на торги, как вернуть деньги за межевание.

Куда в Тюмени подать заявление многодетной семье о замене бесплатного земельного участка на квартиру. Мы стоим в очереди на квартиру как малоимущая семья и в очереди на земельный участок.

Скажите пожалуйста, проживаем в Ярославской области у нас многодетная семья и мы стоим на очереди на получение бесплатного земельного участка. Могу ли я подать документы в МФЦ для получения сертификата на земельный участок или нам могут отказать в его получении?

Мы стоим на очереди как многодетная семья на получение бесплатного земельного участка в г. Красногорске М.О. Но хотели бы получить участок в г. Волоколамске М.О. Мы написали в администрацию Красногорска, возможно ли такое, на что нам ответили, что-ДА. И прислали статьи: Бесплатные земельные участки могут быть выделены в собственность для ИЖС семье, имеющих трех детей, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов, находящиеся в государственной и муниципальной собственности (ст. 28).

Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно а муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 Кодекса (ст. 19). Администрация Красногорска написала даже ходатайство о выделении найденного нами участка.

Мы нашли участок, он полностью муниципальный, хотели даже сами оформить его за свой счет, в Волоколамске это практикуется, написали главе Волоколамска, но нам было отказано на основании того, что мы стоим на очереди в г. Красногорске. Хотелось бы узнать, на сколько правомерен их отказ? Куда нам обращаться для обжалования этого ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы как многодетная семья, на земельный участок, в очередь поставили, номер очереди присвоили. Через месяц, муж вступил в наследство на землю 7 соток. Имеем ли мы право на получение бесплатного участка.

Разъясните, пожалуйста, положено ли нашей семье выделение бесплатного земельного участка. Наши обстоятельства такие: в 2008 году я получила бесплатно земельный участок, прилегающий к построенному нами дому. Право собственности на землю у меня единоличное. Ранее этот участок был выделен мне на правах аренды. Муж ранее бесплатно участка земли не получал. Позднее у нас в связи с рождением третьего ребенка появился статус многодетной семьи и право на выделение бесплатного земельного участка в первоочередном порядке. Имеет ли право наша семья на выделение участка, согласно федеральному закону, так как один из родителей бесплатно землю не получал?

Оформляем земельный участок в аренду под строительство бани у сельсовета, проводился аукцион, после этого пришло письмо с схемой участка и предложением о межевании, межевание сделали за свой счёт, документы на руках, администрация говорит, что участок снова выставят на аукцион, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение