Правда ли что лучше если вину по 228 статье ч.4 возьмет на себя один человек из четырех обвиняемых?

• г. Стерлитамак

Правда ли что лучше если вину по 228 статье ч.4 возьмет на себя один человек из четырех обвиняемых? Признательные показания уже дали все четверо. Теперь их научили что так будет лучше.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Какие документы должен предоставть обвиняемый по статье 318 ч 1 для смягчения вины? Если дал признательные показания.

На стадии следствия меня признали обвиняемой на основании устных показаний четырёх свидетелей, которые являются исполнителями незаконных действий, но утверждают, что я их просила совершать данные действия, будучи их начальником. Будучи в качестве свидетеля, я отрицала свою вину, но меня перевели в обвиняемую. Адвокат посоветовал признать вину, чтоб смягчить приговор, т.к. вина будет в любом случае доказана показаниями свидетелей. Я дала признательные показания. Но теперь сомневаюсь, что правильно сделала.

Вопросы:

1. Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей?

2. Могу ли я изменить показания и снова утверждать свою невиновность, если ранее я дала признательные показания по совету адвоката?

Спасибо.

Я дал признательные показания явку с повинной по статья 158 часть 1 можно ли записывать на аудио дачу показаний мне самому?

Что будет мне по статья 158 часть 1 если я дал признательные показания?

Была статья 162 часть вину свою не признавал просидел в сизо 3 месяца уговорили дать признательные покозания тогда переквалифицируют статью взял все на себя хотя он этого не совешал здесь большие вопросы к следователю за что он отсидел в сизо теперь чтобы обвиняемый ни куда не мог пожаловаться суд будет в особом порядке адвокат уверяет что дадут условный срок как здесь поступить.

Мой муж был избит и ограблен в июне. Возбудили уголовное дело по статье разбой. Обвиняемые дали признательные показания. Муж в это время находился в больнице, в результате избиения он потерял память. Но сейчас оказалось, что признательные показания, взятые по горячим следам ничего не значат, т.к. они были сделаны без адвоката. Муж получил 2 группу инвалидности и в результате потери памяти не помнит не только происшествия, но и месяц нахождения в больнице. Обвиняемых он тоже не помнит в лицо, т.к. это были случайные люди. Следователь предложила либо очную ставку, либо опознание обвиняемыми моего мужа, но муж отказался, т.к. после травмы чувствует себя неважно и опасается за себя и свою семью. Сейчас нам сказали, что дело рассыпается, т.к. признательное показание ничего не стоит. Причину нападения обвиняемые сначала называли, что муж приставал к их девушке, а теперь девушка из их показаний вообще исчезла и причиной стало нападение моего мужа на обвиняемых (их было двое, не считая девушки). Одного свидетеля, который был случайным попутчиком моего мужа, следствие найти не может. Девушку, которая была с обвиняемыми – тоже. Один из обвиняемых имеет условный срок (7 лет) за аналогичное преступление, кроме того они знают, что муж ничего не помнит, т.к. они ознакомлены со всеми медицинскими экспертизами. Что нам ждать от следствия? Накажут ли этих людей, и не получится ли так, что в разряд обвиняемых вообще переведут моего мужа?

Мой сын с другом совершили грабеж... статья 161 часть 2..дали признательные показания... сейчас адвокат другого мальчика просит... чтобы мы поменяли показания.. чтобы статья переквалифицировалась в похищение... стоит ли менять показания.. как к этому относятся судьи? И слишком мой сын в этих показаниях становится, почти, как свидетель, а другой мальчик берет всю вину на себя. При этом у другого мальчика сейчас ещё не прошел условный срок по этой же статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство)! один из обвиняемых отказывается давать показания по ст.51 УК РФ,второй обвиняемый дал признательные показания и обвиняется по п.ач.2 ст.163 УК РФ,третий обвиняемый дал признательные показания заключив досудебное соглашение. Третьему обвиняемому предьявленно обвинение по п.ач.3 ст.163 УК РФ! прокурор и третий обвиняемый ходатайствовали о судебном заседании в особом порядке. Потерпевший не признает себя потерпевшим и просит прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления! Законно ли суд отменил особый порядок в отношении третьего обвиняемого и назначил общий порядок?

Если один человек возьмет всю вину на себя по ст.228-1 ч 5 то отпустят ли другого? (характеристики положительные, ранее не судим, асма, порок сердца)

Забрали их 11 числа, а сообщили только 14, соответственно родители не успели встретиться, а их уже перевели в сизо под арест

Один берет всю вину, на себя, но они друзья с детства и не хотят его засаживать, как скажется, если мы все-таки их переубедим и они начнут давать другие показания. (верные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение