Невозможность видеться с дочерью - где обратиться в сложной ситуации без средств на адвоката?

• г. Тольятти

Мы не живем с мужем больше полугода. Я от него беременна но живу уже с другим мужчиной. Но муж не отдает мне дочку на основании того что ее будет воспитывать другой мужчина. Не дает даже видиться и общаться по телефону. Куда мне можно обратиться с этим вопросом у него есть деньги на адвакатов а у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

образцы исковых заявлений есть в интернете. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в орган опеки. Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Есть адвокаты, которые могут подготовить иск с условием отсрочки оплаты его труда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж забрал ребёнка и не отдаёт,даже не даёт общаться по телефону. По решению суда местожительства ребёнка определенно со мной, куда обратится чтоб забрать ребёнка?

Молодые люди больше года не живут вместе, у них есть ребенок (4 года). Она уже живет с другим мужчиной, ребенок живет с ней. Собираются разводится. Новый мужчина, который живет с ней хочет усыновить ребенка. Папа ребенка против. Сможет ли папа, в случае усыновления ребенка другим мужчиной, видеться с ребенком., и на каких правах? И как не дать усыновить ребенка другим мужчиной?

Сможет ли настоящий муж моей бывшей жены усыновить моего сына без моего согласия. Какие я имею права если она не дает мне видеться с сыном и даже общаться по телефону. Куда мне обратиться?

Как наказать бывшую сноху за мат оскорбление по СМС на телефоне, сын мой разведен с ней дети живут с сыном, а она живет с моим бывшим мужем, я замужем официально за другим мужчиной и даже поменяла фамилию, но сил нет терпеть ее оскорбления как быть они живут в другом городе. Помогите куда обратиться.

Здравствуйте. Подскажите, хочу подать на развод, есть маленький ребенок, с мужем уже не живу. Живу с другим мужчиной и прописана уже у него, т.е. в другом городе. Куда мне следует обратиться? В какой суд? какой пакет документов? Читала, что еще надо письменное согласие, нотариально заверенное, от супруга на развод. Как его получить и обязательно ли, если муж не совсем согласен на развод (надеется, что все наладиться)

У меня есть сын, с его мамой я не живу, алименты плачу, но она мне не дает с ним видеться. Решение суда, о том что я имею право видеться с сыном есть. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Куда обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте... вынесено решение о взыскании алиментов, но приставы так и не выслали постановление (живу в другом городе), прошло уже больше месяца и даже была первая выплата. Что делать, куда обратится с этим вопросом? Съездить туда нет возможности. Спасибо.

Скажите пожалуйста как написать заявление, мне по телефону всегда угрожает один мужчина я не хочу с ним общаться но он не отстаёт от меня уже полгода мучаюсь незнаю что делать куда обратится постоянно угрожает что убьёт меня если не буду с ним общаться я живу одна заступится за меня не кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение