Возможность претендования ребенка на долю в квартире и способы избежать этого

• г. Йошкар-Ола

Жена со мной разводиться у нас есть дочь 6 лет прописана дочь у моих родителей будет ли ребенок претендовать на долю в этой квартире и можно ли как нибудь выписать ее или хотя бы сделать так чтобы ни дочь ни жена не претендовала на долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Дочь не может в силу закона претендовать на долю в квартире, принадлежащей вашим родителям. Что касается выписки - в никуда ребенка не выпишет даже суд, но если у дочери есть другое жилье для проживания, тогда выписать можно

Ни Ваша дочь, ни тем более Ваша жена (которая в квартире родителей даже не зарегистрирована) не могут претендовать на долю в квартире. Дочь только зарегистрирована, она имеет только право проживания и пользования данной квартирой, но без матери. Если Вы также зарегистрированы в данной квартире, то снять с регистрационного учета Вашу дочь будет невозможно, поскольку она зарегистрирована с одним из родителей. Если Вы сниметесь с регистрационного учета, то и Ваши родители смогут в судебном порядке снять с регистрационного учета Вашу дочь, поскольку дети должны проживать вместе со своими родителями.