Игошин Дмитрий Николаевич спаибо за полный ответ, но возник вопрос

• г. Брянск

К вопросу №442703. Игошин Дмитрий Николаевич спаибо за полный ответ, но возник вопрос - если следователь меня не уведомил о лицах проводящих экспертизу в случае "Следователь вправе требовать проведения экспертного исследования несколькими экспертами, комиссионно также в тех случаях, когда назначаемая им экспертиза является повторной (см. комментарий к ст. 207 УПК)" то экспертиза является законной? И вопрос если первая экспертиза противоречит повторной, является ли повторная экспертиза основанием по которому мне могут предъявить обвинение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава. Это решает следователь - предъявлять ли вам обвинение или нет. В любом случае у вас имеется достаточно оснований для оспаривания той или иной экспертизы, проведенной на следствии - уже в суде. Следствие - это только начало пути. Все решается в суде и только в суде. Это состязательность сторон. В суде заявите ходатайство о вызове в суд экспертов, которые вам сделали тот или иной вывод и задайте им соответствующие вопросы.

УДАЧИ ВАМ,