Правда ли что гражданин украины, который является в россии беженцем не имеет права работать в госучреждении?

• г. Каменск-Шахтинский

Правда ли что гражданин украины, который является в россии беженцем не имеет права работать в госучреждении? Например в банке мне 100 процентов отказали. Сказали что только с гражданством. Я нерезидент.

Возможна ли временная регистрация (например на 3 месяца) гражданина Украины, который имеет ещё и гражданство России. Временную регистрацию он хочет сделать как гражданин Украины, чтобы не выезжать каждые 90 дней на Украину. И можно ли в России являться одновременно гражданином России и Украины?

Имеет ли право гржданин Украины получить статус вынужденного переселенца в России? В УФМС мне сказали, что только граждане России проживающие с видом на жительства на Украине имеют право на такой статус.

Имеет ли право гражданин Украины управлять легковым автомобилем (принадлежащем гражданину России) в России, имея украинские права и доверенность.

Какие права у беженцев украины в россии есле собираються менять гражданство.

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Считается ли резидентом России гражданин Украины проживающий и работающий в России (уже 10 месяцев), но не имеющий регистрации? Уместно ли понятие резидент/нерезидент при безвизовом режиме между странами (Россия, Украина)?

Я и мой муж до настоящего времени (13.07.2014) работаем в Украине и соответственно являемся гражданами Украины. Хотим переехать жить и работать в статусе беженцев в Россию и принять гражданство России. Большая часть рабочего стажа у нас Украинская, будет ли стаж Украины учитываться при выходе на пенсию, если продолжить работать в России, или нужно определённое количество лет проработать в России чтобы иметь право на получение пенсии. (мне 45 лет, мужу 48)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

Возможно ли получить гражданство Росси гражданину Украины без проживания в России? У гражданина Украины есть родные граждане России, которые живут в России.

Имеют ли льготы на ком. услуги гражданин России. Который сдает квартиру беженцам с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение