Развод - деление имущества и расчёт алиментов в случае приобретения мотоцикла кредитом

• г. Йошкар-Ола

Развожусь с женой есть дочь 6 лет живем в квартире моих родителей вся мебель и техника покупалась ими. Жена взяла в банке кредит и купила мотоцикл что и как будет делиться и есть ли у меня права на мотоцикл больше половины стоимости его платил я. И какова сумма алементов которые мне придеться платить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

мотоцикл подлежит разделу пополам, и не имеет значения, кто платил, кому-то мотоцикл, кому-то компенсацию в размере половины стоимости мотоцикла. Алименты на одного ребенка составляют 25% дохода либо твердая денежная сумма, обычно в размере величины прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Решили с женой развестись. Жили в квартире моих родителей, приватизировал ее после свадьбы. Жена претендует на половину квартиры. Права ли она?

Есть еще вопрос с машиной. Взял кредит, выплачивал сам. Подлежит ли она разделу? Что будет если ее сейчас продать? Что будет делиться при разводе? Всю обстановку в квартиру покупал сам. Жена не работала. Спасибо заранее.

Я развелся с женой, в браке в кредит брали авто и его выплатили, авто зарегистрировано на меня, а не на бывшую, есть мебель она находится в квартире у бывшей, а техника находится у моих родителей. До развода жили у моих родителей, они продали квартиру и мы мебель и технику развезли по разным местам, далее развелись и жена покупает себе квартиру, продав свою до нашего брака оформленная. Мебель привезла сейчас в нее, а так как я в разводе, то технику решил не везти в ее квартиру. Далее я говорю ей пойти с иском в суд на дележку авто, мебели и техники. Сможет ли она доказать по поводу техники, ведь саму перевозку из родительской квартиры снимали на камеру, что ничего в ней не оставили. Чеки на технику есть у меня, а на мебель частично.

С женой жили с детьми в квартире моих родителей, мои родители продали свою квартиру, я весь переезд снимал на видеосъёмка, чтобы знать кому что и куда увозили. Жена моя к своей маме забрала мебель, а я с родителями решил технику быт. забрать к своим родителям т.к. посчитали все везти в частный дом к теще (к маме жены) места не хватит. Сейчас с женой очень поругались и делр дошло до развода, я развелся. В браке есть авто, кредит выплачен, сейчас будем делить нажитое. Как быть мне, у меня на быт. технику половину чеков нет, да и на мебель на всю всех чеков нет (мебель у жены (у тещи). Сможет ли жена как то доказать в суде, что техника наша? Или это проблематично, я могу сказать что чеков нет и вообще это родителей моих техника была в их квартире.

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

Скажите пожалуйста что может быть с моим мужем?10 лет назад он развелся с первой женой и остался несовершеннолетний ребенок. При разводе была устная договоренность, что он оставляет ей все-3-х комнатную квартиру (которая частично была куплена на деньги его родителей), всю мебель, бытовую технику и пр.Но при этом он не платит алиментов. Он собственно 10 лет и не платил. Но тут его бывшая жена подала в суд на алименты. Ему что придется заплатить за 10 лет? Что вообще за это бывает? Надеюсь в тюрьму не сажают?

Большое вам спасибо!

Отец должен банку 40000 рублей, пришло письмо, что имущество арестуют, вся техника и мебель покупалась мной, квартиру он мне подарил, имеются документы. Что имеют право сделать приставы? Заранее спасибо за ответ.

Я взяла ипотеку в банке, купила квартиру, больше половины суммы стоимости квартиры погасила, но у меня остался долг, который в данный момент я не могу погасить по причине потери работы. Имеются 2 поручителя. Суд вынес решение выплатить оставшуюся сумму или квартира будет выставлена на продажу. В квартире прописаны кроме меня мои дети и несовершенно-летний внук. Что я могу сделать, чтобы банк не отобрал квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой. Хотелось узнать, как делится имущество при разводе. Если основная часть всего приобретенного было мной (техника, мебель). Есть автомобиль так же приобретенный мной в кредит, кредит выплачиваю в данный момент, автомобиль оформлен на меня. Заранее спасибо!

Добрый вечер Уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, в случае оформления банкротства физического лица, я так понимаю, что реализуют имущество...

У меня есть авто, я понимаю, что его реализуют - черт с ним как говориться. У жены имущества нет. Живем на квартире ее родителей - она принадлежит им. Я прописан в пустой квартире, а жена прописана на квартире своих родителей, в которой мы живем.

Такой вопрос, по мимо реализации авто, придут ли приставы в квартиру за мебелью и техникой? Если да - возможно ли как-то избежать реализации мебели и техники?

Заранее - Большое спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение