Существует ли срок исковой давности по кредитной задолженности? Если да, то какой это срок?

• г. Казань

Существует ли срок исковой давности по кредитной задолженности?

Если да, то какой это срок?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа, если только за это время не было никаких контактов с банком, то есть Вы не получали письма банка уведомлением под роспись, не было никаких письменных заявлений от Вас в банк. Если это было, то срок исковой давности начинает течь с этого момента.