Какие административные наказания грозят за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешением на ребенка?

• г. Ухта

Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Ребенка не могут привлечь к административной ответственности, а вы - гражданка РФ, поэтому вам не могут предъявить статью 18.8 КоАП и запретить вам въезд в свою же страну на 3 года (это абсурд). Поэтому, ничего вам не сделают.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Нужна ли матери доверенность от отца на ребёнка 10-и лет для пересечения границы Крым-Украина? (границу Украина-Крым ребенок будет пересекать с обоими родителями. Все - граждане Украины.)

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Я планирую пересечь границу из России в Украину, а потом обратно в Россию. Я и мой муж, гр Украины, мой сын-4 лет гр.Украины. Требуется ли разрешение отца на пересечение Украинской границы и Российской границы. Муж остается в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, точнее с Луганска, проживающий на даный момент в Росси в городе Мытищи, уменя заканчивается разрешение на работу, и мне необходимо будет пересекать границу с России на Украину. В связи с событиями в стране есть возможность что меня не выпустят из Украины.

Есть ли какие либо возможности избежать пересечения границы и при этом жить и работать на територии РФ?

Я гражданка Украины, с мужем в разводе, муж проживает на территории России, если я буду пересекать границу Украина - Россия с ребёнком 12 лет нужна ли от отца доверенность, и будет ли она иметь силу в Украине, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение