Как обезопасить себя при расширении квартиры с помощью ипотеки, если зять будет платить большую часть и иметь большую долю владения в будущем?

• г. Мытищи

Помогите советом как поступить? Хотим с дочерью и зятем расширить однушку до трешки, с помощью ипотеки дочь в декретном отпуске у меня зарплата 20 т нужно что бы я была заемщицей дочь созаемщицей а зять со созаемщиком. Как себя обезопасить если большую часть будет платить зять то и владеть в последствии он будет большей частью?

Ответы на вопрос (1):

Ваши доли в приобретаемой квартире должны быть оговорены в заключаемом в момент сделки договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с зятем собираются покупать квартиру по ипотеке. Ипотеку берет зять. Большую часть первоначального взноса (50%) мы даем дочери. Как можно зафиксировать (каким документом) можно зафиксировать эту сумму денег, если до окончательной выплаты ипотеки будет раздел имущества?

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Есть неприватезированная трёшка, в которой прописаны мать (она же ответственный квартиросъёмщик), отец и два сына. Один сын купил однушку. Мать просит этого сны выписаться в эту однушку из неприватизированной трёшки.

Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации поступить сыну, чтобы не потерять свою долю в трёшке? Ведь, если квартира неприватезирована, а один сын выпишется, второй в последствии в наследство получит эту трёшку в личное пользование? Не хотелось бы,чтобы одному сыну досталась трёшка, а другому однушка.

Заранее благодарна за ответы!

Как лутше оформить ипотеку? Мы дочь, внук и зять живем в моей одно комнатной квартире. Решили залесть в ипотеку. Мне кредит не дадут возраст и зарплата не подходят дочь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Получается заемщиком идет зять а я созаемщиком, дочь со созаемщиком? Нужно какой то документ оформлять, что моя доля в новой квартире, (если конечно банк одобрит ипотеку) пропорциональна старой. Я хотела что бы мы шли только с дочерью но так как она в декретном отпуске у нее нет дохода Посоветуйте как лутше.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Я хочу заключить договор мены с мамой. У мамы в собственности однушка. У меня и у мамы трешка пополам. Я собираюсь обменять свою половину доли в трешке на мамину однушку с доплатой. Владею половиной трешки меньше трех лет. Вопрос. Нужно ли мне будет платить подоходный налог при такой сделке? И если да, то с какой суммы... Заранее спасибо за ответ.

Дочь вышла замуж, молодожены решили купить в ипотеку з-х комнатную квартиру. Первоначальный взнос внесли мы, родители. По документам собственник квартиры - зять, дочь с сыном прописаны в этой квартире. Первые полгода кредит ипотеки погашался средствами зарплаты зятя, дочь была в декрете. Зять решил уволиться, платить стало нечем, обязательства перед банком по кредиту за зятя (по его сберкнижке) выполняли мы, теща с тестем. Недавно дочь с зятем официально развелись, вместе не живут. Зять устроился на работу, но ипотеку по-прежнему оплачиваем мы, т.к. на словах зять на квартиру не претендует, на словах свою долю готов отдать сыну (3 годика). Хотим получить профессиональный совет как правильно документально переоформить квартиру, во избежание нехороших последствий. Ипотека на 12 лет, 2 из них проплачено. Кого советуете оформить собственником?

Как протекает развод при наличии у супругов ипотеки и несовершеннолетних детей? Разведет ли суд, если супруг не согласен? Будет ли делится квартира, если она находится в ипотеки? Как будем платить за ипотеку? Если большую часть платежа платит супруга, то будет как то влиять то, что она в декретном отпуске? На чьей стороне суд, вообще, при такой сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не запрещено ли законодательством РФ следующее: выкуп квартиры в ипотеку зятем у тестя при том, что дочь тестя (и соответственно жена зятя) выступит созаёмщицей?

Скажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации: Дочь с зятем оформили ипотеку. Зять-заёмщик, дочь-созаёмщик, я и отец зятя-поручители, дочь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, пособие не получает, собрались разводиться, как быть? Зять хочет забрать квартиру себе, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение