Как обезопасить себя при расширении квартиры с помощью ипотеки, если зять будет платить большую часть и иметь большую долю владения в будущем?

• г. Мытищи

Помогите советом как поступить? Хотим с дочерью и зятем расширить однушку до трешки, с помощью ипотеки дочь в декретном отпуске у меня зарплата 20 т нужно что бы я была заемщицей дочь созаемщицей а зять со созаемщиком. Как себя обезопасить если большую часть будет платить зять то и владеть в последствии он будет большей частью?

Ответы на вопрос (1):

Ваши доли в приобретаемой квартире должны быть оговорены в заключаемом в момент сделки договоре купли-продажи.