Перспективы судебного разбирательства по ДТП - назначение независимой экспертизы и рассмотрение обстоятельств

• г. Брянск

Я виновник дтп, потерпевшему насчитал дилерский центр 270 т.р.,я считаю цену очень завышеной, у него каско, и его СК будет на меня подавать в суд на 150 т.р. мои действия в суде? Назначить независимую экспертизу? А вдруг он её к тому времени отремонтирует? И притом есть нарушение его автомобиль куплен в кредит, он на нем таксует и каско оформлял не расширенную, для таксистов другой пакет немного идет если я не ошибаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте в суде независимую экспертизу .

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп, потерпевшему насчитал дилерский центр 270 т.р.,я считаю цену очень завышеной, у него каско, и ремонтироваться он может только в дилерском центре или нет? и его СК будет на меня подавать в суд на 150 т.р. мои действия в суде? Назначить независимую экспертизу? А вдруг он её к тому времени отремонтирует? И может ли стоимость независимой экспертизы показать цены дороже. И притом есть нарушение его автомобиль куплен в кредит, он на нем таксует и каско оформлял не расширенную, для таксистов другой пакет немного идет если я не ошибаюсь.

Попал в дтп. страховая виновника насчитала меньшую гораздо сумму. Я провел также экспертизу и насчитали реальную цену. В какой суд нужно подавать иск и нужно ли сначала писать претензию в страховую? И на какой экспертизе будет основываться суд или точно свою назначит?

Спасибо огромное.

Я виновник ДТП. Страховая насчитала потрепевшему 60 т.р. Он денег со страховой не забирал. Сделал независимую экспертизу на 220 т.р. И машину продал. Меня об экспертизе не уведомил (отправил Письмо на старый адрес). Сейчас подал в суд о взыскании с меня суммы сверх 120 т.р. Подскажите пож-та мои действия. Написатьв суд заявление о признании результатов экспертизы недействительными?

Произошло дтп. У виновника дтп нет страхового полиса. Провели независимую экспертизу, виновник на неё не явился. Хотя был уведомлен телеграммой. Буду подавать иск в суд на возмещение ущерба. Автомобиль нужен для работы, могу ли я приступить к ремонту автомобиля не дожидаясь решения суда.

Я виновник дтп у меня осаго ущерб привысил 120 (240 насчитали).. я подал на независимую экспертизу т.к в акте завышены цены.. сейчас будет суд по экспертизе.. что мне заявить в суде или отложить его что бы лучше подготовиться? Что делать дальше подскажите пожайлуста.

Виновник дтп что делать если я в суде попрошу назначить независимую судебную экспертизу а автомобиль уже отремонтировали?

Как поступать дальше подскажите пожайлуста, в октябре 2009 года я попала в ДТП (я виновник) автомобиль куплен в кредит и соответственно застрахован по полису КАСКО (требует банк). Страховая компания послала меня на экспертизу, которая насчитала ущерб на сумму 340 тыс. руб, дилерский же центр обозначил сумму более 800 тыс. руб (автомобиль тойота RAV4), с оговоркой что если я буду производить ремонт не на дилерском центре, то автоматически лишаюсь заводской гарантии, автомобилю еще не было и года. Подала в суд на страховую компанию, заседания длились полгода, я за свой счет по направлению суда оплачивала независимую экспертизу, которая насчитала ремонт по дилерским ценам на сумму 660 тыс. рублей. На последнее заседание представители СК не явились, хотя на предыдущем были уведомлены о дате следующего (есть подпись представителя в протоколе). По решению суда СК обязана выплатить мне 660 тыс. руб и мои затраты на адвоката, а в оплате за пребывание автомобиля на стоянке суд мне отказал. Решение еще не вступило в силу. Могу ли я продать уже сегодня аварийный автомобиль (хочу расплатиться с банком) и как мне будет выплачивать СК, уже сегодня начальник одного из отделов СК заявил в устной форме что решение суда их не устраивает, они будут обжаловать и что я получу лишь то что мне насчитал их эксперт и то в течении может быть года - двух, якобы у них нет денег. Существуют ли какие-то сроки и что мне дальше предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал независимую экспертизу - подаю в суд на виновника ДТП, могу ли я начать ремонт авто?, или суд может назначить повторную экспертизу, если настоит виновник ДТП? Заранее спасибо Сергей.

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение