Ремонт водопровода на участке - кто должен оплатить?

• г. Апшеронск

Городской водопровод находится через дорогу от участка. От дороги до межи 7 метров от межи до крана со счётчиком 2 м.течь на участке от дороги до межи. За чей счёт ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Читайте в договоре раздел об эксплуатационной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за чей счет делается дорога в снт. Председатель не делает дорогу к моему участку за счет уплаченных мною взносов. Сделала дорогу сама, предложила пощитать стоимость дороги за счет взносов-отказали, а дорога общего пользования, как быть?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Мы более 10 лет назад заливали бетонную дорогу к своему участку около 100 метров, т.к. на тот момент дорога ни кому из соседей не была нужна все средства на ее постройку были наши и дорога рассчитана только на проезд легкового транспорта. Сейчас владелец участка по соседству собирается рядом строить дом и ездить по этой дороге на грузовом транспорте, что скорее всего приведет к оползню данной дороги. Имеем ли мы право запретить проезд по этой дороге и поставить шлагбаум. К сотороныседнему участку есть подъезд с другой с.

Мы купили участок 2 года назад, до участка была сквозная дорога к другому снт. Сосед купил два участка которые находятся через дорогу и объеденил их (так как по кадастровой карте на сайте росреестра дороги между участками нет) А в реальности дорога есть, у него получился больше метрад участка за счёт дороги. А к нашему участку по дорогам нашего снт теперь не подъехать, так как он нам перегородил проезд. Подскажите пожалуйста как такое могло получиться что участок в длину 20 метров и 4 метра дорога в реальности а на кадастровой карте только участок в 20 метров а промежутка в 4 метра нет. Как нам теперь поступить.

У меня в собственности находятся 2 участка, между ними по публичному кадастровому плану находится дорога (по факту её нет). Могу ли оформить каким-либо образом данную дорогу в собственность и объединить мои участки в один, убрав границы дороги и как это сделать?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Двое соседей по земельному участку от съезда с муниципальной асфальтированной дороги до своих участков сделали дорогу из асфальтовой крошки и поставили шлагбаум с замком. Мой участок находитсся в 5 метрах от основнй дороги и мне ихняя дорога не нужна, но чтобы мне попасть на свой участок мне эти 5 метров надо проехать за шлагбаум по ихней дороге а они не дают ключ от замка и требуют возместить часть затрат на дорогу. Дорога которую они сделали проходит по земле Совьяковского сельсовета Боровского р-н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение