Что произойдет, если парень не выплатит моральный ущерб, оговоренный в расписке, и может ли потерпевшая обратиться в суд?

• г. Бийск

Мой парень был судим по статье 166 часть 1, ему дали два года условно, потерпевшей он после суда написал расписку, что выплатит моральный ущерб в размере 30000 руб, но на судом это не присужено. Скажите, что может случиться если он не будет выплачивать, может ли она обратиться в суд с этой распиской?

Ответы на вопрос (2):

может не выплачивать если приговором не оговорен данный факт,но потерпевший может обратиться в суд в гражданском порядке за моральным вредом предъявит приговор как доказательство и расписку, суд может присудить,но не всю сумму а с учетом разумности и справедливости

Спросить
Пожаловаться

можно и скорее всего обратиться в суд, и суд взыщет сумму по расписке!!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли суд назначить несовершеннолетнему выплачивать моральный ущерб по статья 111 часть 4. Хотя не доказано, что он принимал участие в избиении (там группа лиц) Получил срок 9 лет и выплачивать ущерб в размере 300000 руб. Если это правомерно, то как можно уменьшить размер ущерба? Спасибо.

Моему мужу дали статья 158 часть 2, он был ранее судим условно на 1,5 года. Условная судимость закончена. Ущерб 5000 р. Какое наказание ему дадут при этой статье? И можно ли выплатить весь ущерб пострадавшей, чтобы дело не передавали в суд?

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Здравствуйте мой брат украл металл на сумму 150 т потерпевший хочет чтоб он ему написал расписку на суду и выплачивал ежемесячно по 5 т р скажите пожалуйста как лучше поступить написать расписку или что решит суди если он напишет расписку и не сможет ежемесячно отдавать эту сумму а будет меньше отдавать что в этом случае грозит брату? Суд будет по статье 158 часть 2 брат судим не был не привлекался характеристика от участкового и от главы администрации с место прописки хорошие.

Была потерпевшей по делу ст 158 п.в, завершился суд, подсудимому вынесли приговор (потерпевшие при этом не присутствовали) 1,5 года условно и два года исправительных работ, при этом была договоренность о том что материальный ущерб он будет возвращать частями после суда, был заявлен и удовлетворен гражданский иск. Вопрос: получает ли потерпевший после вынесения приговора какие либо документы? Какие документы после суда могут обязать виновника выплачивать материальный ущерб? Исполнительный лист, что это?

У меня такая ситуация по статья 112 часть 1 был суд дали 1 г 6 мес условно и 300000 штрафа. Потерпевший хотит что бы я дал ему расписку что в течении года выплачу все деньги или он пойдёт в суд за другой мерой накозания. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына обвиняют по статья 158 часть 2 пв,раннее был судим, отбыл наказание полностью, прошло после освобождения 1 год и 5 месяцев, ущерб готовы погасить, с потерпевшей не удалось встретится до суда. Суд назначен на 11 апреля. Будем ущерб возмещать на суде. Что ему может грозить? Спасибо.

У моего мужа был суд по статье 166 ч 1, вынесен приговор 1 год условно, но перед судом он дал потерпевшей стороне 50 000 рублей (и расписку дал на 10 000) на ремонт авто, что превышает даже стоимость этого авто. Условие было, что соглашение сторон в суде, но обернулось все не так, в суде потерпевший еще запросил 100000 моральной конпенсации, в чем было отказано. Теперь они требует с нас 10 000 рублей и грозятся судом. Мы из принципа не хотим платить, тк они нарушили условие и ремонт машины не произведен. Могут ли они подать в суд и каков результат? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение