Что произойдет, если парень не выплатит моральный ущерб, оговоренный в расписке, и может ли потерпевшая обратиться в суд?

• г. Бийск

Мой парень был судим по статье 166 часть 1, ему дали два года условно, потерпевшей он после суда написал расписку, что выплатит моральный ущерб в размере 30000 руб, но на судом это не присужено. Скажите, что может случиться если он не будет выплачивать, может ли она обратиться в суд с этой распиской?

Ответы на вопрос (2):

может не выплачивать если приговором не оговорен данный факт,но потерпевший может обратиться в суд в гражданском порядке за моральным вредом предъявит приговор как доказательство и расписку, суд может присудить,но не всю сумму а с учетом разумности и справедливости

можно и скорее всего обратиться в суд, и суд взыщет сумму по расписке!!!